АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
КРЫМСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ГАИШ МГУ
КРЫМСКАЯ АСТРОФИЗИЧЕСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ
КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
РОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО АСТРОНОМИИ И ФИЗИКЕ КОСМОСА

Осенняя астрономическая школа в Научном
VI Международная олимпиада стран СНГ

п. Научный, Крым, октябрь - ноябрь 2003 г.

18.06. 2003 г. N __________

ПРИГЛАШЕНИЕ

 

Победителям и участникам национальных олимпиад школьников
по астрономии и физике космоса

Координационный совет Российской олимпиады школьников по астрономии и физике космоса информирует Вас, что по результатам Х Российской олимпиады школьников по астрономии и физике космоса Вы приглашены на Осеннюю астрономическую школу для победителей национальных астрономических олимпиад школьников стран СНГ.

В программе: экскурсии на телескопы КрАО, Крымской лаборатории ГАИШ и по историческим местам, VI Международная олимпиада стран СНГ, лекции, научно-практические занятия, наблюдения. Для ряда мероприятий необходима спортивная обувь и одежда. Программа рассчитана только для учащихся 9-11 классов.

Участникам, успешно выполнившим программу школы, выдаётся специальное удостоверение лауреата.

Победителям и участникам Олимпиады СНГ выдаются дипломы.

Место проведения: посёлок астрономов Научный Бахчисарайского района Автономной Республики Крым. Участники будут проживать в общежитии Крымской лаборатории ГАИШ и иметь возможность пользоваться электронной почтой.

Мероприятие пройдёт в течение 9 дней (день заезда, 7 рабочих дней, день отъезда).

Даты заезда и отъезда: 23 и 31 октября соответственно. Участников школы будут встречать и регистрировать в оргкомитете, который территориально находится в Крымской лаборатории ГАИШ в пос. Научный.

Полная стоимость участия в официальной программе школы будет сообщена индивидуально по запросам заинтересованных лиц.

Финансирование участия приглашаемых школьников и учителя осуществляется за счёт средств командирующих их территорий, а также спонсорских средств Олимпийского комитета (Астрономическое общество) и ГАИШ МГУ. Спонсорские средства выделяются путём предоставления именных грантов, размер которых пока не определён. Предполагается, что наибольшие гранты (до 50 % от полной стоимости участия) получат победители национальных астрономических олимпиад стран СНГ, чуть меньшие - призёры. Однако, и всем другим заявителям, правильно оформившим заявки, гранты будут предоставлены.

Порядок предоставления грантов:

Гранты предоставляются по заявкам. Заявки следует направлять по e-mail адресу Центрального оргкомитета gavrilov@issp.ac.ru (наиболее рекомендуется) или почтовому адресу 142432 Черноголовка, Московской области, ИФТТ РАН, Гаврилову Михаилу Геннадьевичу. Срок подачи заявок √ до 15 сентября (по времени получения заявки оргкомитетом, а не отправки заявителем). В заявке следует обязательно указать фамилию, имя, отчество, год рождения, город, номер школы, класс и заслуги на олимпиадах школьников и конференциях (для участника), фамилию, имя, отчество, год рождения, город, должность и место работы (для руководителя).

Просим обратить внимание, что указанные гранты именные и после их выделения они не могут быть перераспределены на другое лицо.

В отличие от прошлых лет Персональные приглашения (вторые извещения) будут высылаться только в ответ на Ваше письмо или заявку. К ним будет приложена подробная информация о том, как самостоятельно добраться до посёлка Научный.

Примечания:

Если для оформления командировки (финансирования поездки, по каким-либо другим причинам) Вам необходимо, чтобы Приглашение на школу пришло бы на адрес Вашего Управления образования, директора школы, иного должностного лица, просим Вас направить по адресу Центрального оргкомитета (142432 Черноголовка, Московской области, ИФТТ РАН, Гаврилову М.Г., либо по e-mail gavrilov@issp.ac.ru) не позднее 15 сентября письмо-заявку, в котором необходимо указать следующие данные:


1. Фамилию, Имя и Отчество этого должностного лица.
2. Точное название его официальной должности.
3. Его учёное звание, степень, другие звания.
4. Точное наименование учреждения.
5. Индекс и точный почтовый адрес учреждения.
6. Иные вещи, которые Вы считаете полезными.
7. Примерный текст приглашения, если стандартный текст (аналогичный данному) Вас чем-то не устраивает.

Просим написать эти данные чётко и полностью, а также не ссылаться на данные из Ваших предыдущих писем. Без перечисленных данных оргкомитет не сможет направить необходимые письма.

Оргкомитет просит Вас по возможности избегать просьб направления приглашений по факсу, поскольку это сильно увеличивает расходы, которые в конечном счёте придётся оплачивать из Ваших же взносов. Рекомендуется использовать возможность пересылки jpeg-файла по электронной почте.

Обратите внимание на правила посылки писем по e-mail в связи с эпидемией СПАМа.

Справки и уточнения по адресу центрального оргкомитета:


e-mail: gavrilov@issp.ac.ru,
почтовый адрес: 142432 Черноголовка, Московской области, ИФТТ РАН, Гаврилов Михаил Геннадьевич
или адресу в Интернете: http://www.issp.ac.ru/iao/crimea/2003/ (с июня 2003).

 

 

Председатель организационного комитета
Осенней астрономической
школы в Научном, к.ф-м.н. М.Г.Гаврилов