АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
РОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО АСТРОНОМИИ И ФИЗИКЕ КОСМОСА

КРЫМСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ГАИШ МГУ

КРЫМСКАЯ АСТРОФИЗИЧЕСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ

СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

IV Крымская осенняя астрономическая школа
VI Международная астрономическая олимпиада стран СНГ

п. Научный, Крым, 23 - 31 октября 2003 г.

 

ПРИГЛАШЕНИЕ

 

Глубокоуважаемые коллеги!

 

Астрономическое общество и Координационный совет Российской олимпиады школьников по астрономии и физике космоса информирует Вас, что по результатам заключительного и региональных этапов X Российской олимпиады школьников по астрономии и физике космоса и согласно поданным заявкам указанные ниже ученики и учитель города Волгодонска приглашаются на IV Крымскую осеннюю астрономическую школу и VI Международную олимпиаду стран СНГ. Команда Вашего города может быть дополнена другими учениками 9-11 классов (без предоставления грантов).

В программе школы: экскурсии на телескопы, в лаборатории и по историческим местам, лекции, научно-практические занятия, наблюдения, международная астрономическая олимпиада школьников СНГ. Для ряда мероприятий необходима спортивная обувь и одежда.

Участникам, успешно выполнившим программу школы, по окончании выдаётся специальное удостоверение (а также диплом призёра или участника Олимпиады в соответствии с занятым местом √ для принявших в ней участие).

Место проведения: астрономический научный центр √ посёлок "Научный" Республики Крым (Крымская лаборатория ГАИШ МГУ и Крымская астрофизическая обсерватория). Все участники будут иметь возможность пользоваться электронной почтой. (Прим: мобильная связь там работает плохо.) Проживание: в 7-местных номерах общежития Крымской лаборатории ГАИШ, либо аналогичных номерах гостиницы КрАО.

Мероприятие пройдёт в течение 9 дней (день заезда, 7 рабочих дней, день отъезда).

Заезд: 23 октября (четверг). Подробная информация о том, как самостоятельно проехать в пос. Научный в Интернете: http://www.issp.ac.ru/iao/crimea/kpvnau.html. После приезда в пос. Научный Вам необходимо обратиться в оргкомитет Олимпиады, который территориально будет располагаться в административном здании Крымской лаборатории ГАИШ МГУ.

Отъезд: 31 октября (пятница) утром.

Финансирование участия приглашаемых школьников и учителя осуществляется за счёт средств командирующих их территорий, а также спонсорских средств Олимпийского комитета (Астрономическое общество) и ГАИШ МГУ. Спонсорские средства выделяются путём предоставления грантов согласно следующей схеме, указанной в каждом конкретном приглашении.

Порядок предоставления грантов и примечания:

А) Подтверждение участия и информация о дате и времени Вашего прибытия должна прийти в оргкомитет не позднее понедельника 13 ноября одним из следующих трёх способов:

1. По e-mail "gavrilov@issp.ac.ru". Уведомление считается принятым только после получения Вами ответа. Письма по e-mail, приходящие в неудобоваримом виде могут быть отсеяны сервером. Ознакомьтесь с информацией http://www.issp.ac.ru/iao/antispam/2003/lt039__r.html, прежде, чем посылать e-mail.

2. По факсу: (096-52)-49-701, обязательно укажите: Гаврилову Михаилу Геннадьевичу.

3. Телеграммой по адресу: 142432 Черноголовка, Московской области, Институт физики твёрдого тела, Гаврилову Михаилу Геннадьевичу.

Никакие телефонные звонки подтверждениями не считаются.

При отсутствии точной информации о дате и времени своего прибытия Вашей команды:

1. Указанная в п."В" (см. ниже) часть гранта не предоставляется √ оплачивается "взнос-2".

2. Удобное размещение не гарантируется.

3. Питание в первые сутки не гарантируется.

Примечание: Оргкомитет не несёт ответственности за плохую работу почты, факсов, а также возможные перекодировки и зашифровки e-mail-писем на Вашем или промежуточных серверах.

Б) Руководитель делегации, приславшей подтверждение, несёт полную ответственность за приезд на Школу членов команды согласно поданной заявке; в случае неприезда команды или её приезда в неполном составе он компенсирует расходы, затраченные оргкомитетом (6% от общих расходов на каждого неприехавшего). Аннулировать заявку (или уменьшить число заявляемых школьников) можно не позднее 12 часов дня пятницы 17 октября.

В) Гранты предоставляются совместно Олимпийским комитетом (Астрономическое общество) и Оргкомитетом (Государственным астрономическим институтом им. П.К.Штернберга МГУ), часть из них предоставляется только в случае своевременного подтверждения о своём прибытии. Грант учителю также не предоставляется в случае его приезда без школьников (хотя бы одного), указанных в приглашении.

Г) Замена руководителя возможна при информировании Оргкомитета и предоставления заявки на нового руководителя (со всеми необходимыми на него данными) теми же способами не позднее 12 часов дня пятницы 17 октября. При более поздней замене грант новому руководителю не предоставляется.

И) В соответствии с правилами проведения мероприятий для школьников, принятыми в Российской Федерации на Украине, приезд школьников без руководителя не допускается. В исключительных случаях допускается присоединение ученика к другой команде в случае письменного согласия на это обоих руководителей и получения предварительного согласия от Оргкомитета.

Просим обратить внимание, что указанные гранты √ именные и не могут быть перераспределены. Списки на грант утверждаются заранее в Москве.

К участию в Школе и Олимпиаде не могут быть приняты участники Международной олимпиады (Стокгольм, 3-8 октября 2003 года), а также школьники, не соответствующие установленному возрасту.

Территория Автономной Республики Крым находится под юрисдикцией Украинского государства. Просим заблаговременно позаботиться о документах на руководителей и школьников, необходимых для пересечения российско-украинской границы гражданам России.

 

Справки и уточнения:

1. Internet: http://www.issp.ac.ru/iao/crimea/2003/

2. Центральный оргкомитет: gavrilov@issp.ac.ru Гаврилов Михаил Геннадьевич

 

Председатель
IV Крымской осенней астрономической школы
к.ф-м.н. М.Г.Гаврилов