Астрономическое общество
Администрация и Совет Депутатов м.о. пос. Черноголовка
Главное управление образования Московской области
Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова
Институт физики твёрдого тела РАН

IV Московская областная олимпиада по астрономии и физике космоса




Четвёртая Московская областная олимпиада по астрономии и физике космоса прошла в Черноголовке с 20 по 23 февраля 2001 года в рамках XXVIII Олимпиады ННЦ.
Олимпиада успешно завершена! Приглашаем Вас на следующую олимпиаду!
Высокий научно-методический уровень Московской областной астрономической олимпиады позволяет её победителям и призёрам иметь преимущественное право поступления в ведущие вузы страны.
МГУ. В 1998 году Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова предоставил право победителям по 11 классу, получившим дипломы I-II степени, быть зачисленными на физический факультет МГУ без вступительных экзаменов. C 1999 года Черноголовская олимпиада включена в число олимпиад, официально проводимых Московским Университетом, что теперь даёт её призёрам определённое преимущественное право при поступлении на физический факультет МГУ (в том числе на астрономическое отделение).
МФТИ. Результаты выступлений призёров (I-II Диплом) на Олимпиадах 2000-2001 годов были засчитаны как высший балл вступительных экзаменов в МФТИ.
СПбГУ. Результаты выступлений призёров (I-III Диплом) на Олимпиадах 2000-2001 годов были засчитаны как высший балл вступительных экзаменов на астрономическое отделение СПбГУ.


© Dr. Michael G. Gavrilov,
ISSP RAS, 2001.
previous page previous level next page E-letters to Chairman of the Olympiad, Dr. M.G.Gavrilov. Справки по телефону в Черноголовке: 8-(096-52)-44-824
[для звонков из Москвы и области: 8-(252)-44-824]
или e-mail univer@issp.ac.ru.