Министерство образования Московской области

Московская областная олимпиада
по астрономии и физике космоса 2004 г.



III этап - первый тур единой олимпиады Подмосковья


Первый тур Московской областной олимпиады 2004 года был намечен и прошёл 14 февраля 2004 г. в Московском областном педагогическом государственном университете (Москва). Конкретнее, что, где и когда, список победителей и т.п. можно узнать в Министерстве образования Московской области (тел. 238-03-23) и в Московском областном педагогическом государственном университете.

Для участия в первом туре единой олимпиады Подмосковья приглашались все желающие ученики 6-11 классов (по параллели 6-7 класса могут также выступать 5-классники).

Предполагалось, что лучшие по результатам первого тура школьники 8-11 классов будут приглашены на заключительный (четвёртый) этап VII Московской областной олимпиады, который был запланирован с 11 по 14 марта 2004 года в рамках проведения XXXII Олимпиады ННЦ по астрономии и физике космоса. Однако, Министерство образования Московской области отказалось от проведения заключительного этапа и в 2004 году Московская областная олимпиада прошла в один тур и оказалась весьма куцой.


© Dr. Michael G. Gavrilov,
ISSP RAS, 2003, 2004.
previous page previous level next page E-letters to Chairman of the Olympiad, Dr. M.G.Gavrilov.