АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
НАУЧНЫЙ СОВЕТ ПО АСТРОНОМИИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «АСТРОТУРНИРЫ-АСТРОШКОЛЫ»

XVII Осенняя астрономическая школа для победителей турниров и олимпиад школьников стран СНГ

 

NSC CIS Olympiads
history


I – Chernogolovka, 1990
II – Chernogolovka, 1991
III – Nauchnyj, 1998
IV – Nizhnij Arkhyz, 1999
V – Nauchnyj, 2000
VI – Nauchnyj, 2003
VII – Nizhnij Arkhyz, 2004
VIII – Byurakan, 2005
IX – Nauchnyj, 2006
X – Nizhnij Arkhyz, 2007
XI – Byurakan, 2008




Autumn Astroschools
history


I – Nizhnij Arkhyz, 1994
II – Nizhnij Arkhyz, 1995
III – Nizhnij Arkhyz, 1996
IV – Nizhnij Arkhyz, 1997
V – Nauchnyj, 1998
VI – Nauchnyj, 1999
VII – Nizhnij Arkhyz, 1999
VIII – Nizhnij Arkhyz, 2000
IX – Nauchnyj, 2000
X – Nizhnij Arkhyz, 2001
XI – Nizhnij Arkhyz, 2002
XII – Nauchnyj, 2003
XIII – Nizhnij Arkhyz, 2004
XIV – Byurakan, 2005
XV – Nauchnyj, 2006
XVI – Nizhnij Arkhyz, 2007
XVII – Byurakan, 2008




Astrotournaments
history


I – Pushchino, 2006
II – Belgorod, 2007
III – Nizhnij Novgorod, 2008

 
XI Астрономическая олимпиада стран СНГ - XLI Олимпиада ННЦ

19-26 сентября 2008 г.

25 сентября 2008 г.
Итоги Олимпиады

[LINE WITH OWL]

 

XI Астрономическая олимпиада стран СНГ - XLI Олимпиада ННЦ, посвящённая 100-летию со дня рождения академика В.А.Амбарцумяна, прошла 19-26 сентября 2008 года вместе с XVII Осенней астрономической школой для победителей турниров и олимпиад школьников стран СНГ, в Ереване (на базе физико-математической школы при ЕГУ им. А. Шагиняна) и Бюракане (на базе Бюраканской астрофизической обсерватории), Республика Армения.

В Олимпиаде приняло участие 27 школьников из Армении, Казахстана и России.

Победители и призёры Олимпиады:

Дипломы I степени

  • Варданян Валери (г. Ереван, 11 кл.)
  • Отемисов Адилет (г. Алма-Ата, 10 кл.)
  • Сарибекян Айк (г. Ереван, 10 кл.)

Дипломы II степени

  • Акиньщиков Алексей (г. Великий Новгород, 9 кл.)
  • Галстян Ваге (г. Ереван, 11 кл.)
  • Костин Петр (г. Белгород, 10 кл.)
  • Султангазин Адиль (г. Алма-Ата, 10 кл.)

Дипломы III степени

  • Баберцян Сипан (г. Ереван, 11 кл.)
  • Бочаров Марк (г. Белгород, 10 кл.)
  • Киракосян Ваагн (г. Ереван, 10 кл.)
  • Манукян Вруйр (г. Ереван, 11 кл.)
  • Нургиса Нурсултан (г. Алма-Ата, 10 кл.)

 

Справки и дополнительную информацию можно получить на Web-страницах http://www.astroturnir.ru/sch2008/, http://www.issp.ac.ru/iao/nsc/2008/ и по e-mail astroturnir[a]mail.ru.

 

[LINE WITH OWL]
Астротурнир     2008     Астрошкола

 

 

previous NSC-olympiad previous level next NSC-olympiad E-letters to OC of the Astroschool