Уважаемые коллеги!

Журнал издается с 1982 года  (12 выпусков в год), включен в Перечень российских рецензируемых научных журналов ВАК, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук (Перечень ВАК).

Редакция журнала  «Поверхность. Рентгеновские, синхротронные и нейтронные исследования» приглашает Вас публиковать свои статьи в нашем журнале и информирует Вас о том, что с 2007г.компания "Pleiades Publishing, Ltd." и Международная академическая издательская компания «Наука/Интерпериодика» издает  журнал на английском языке под названием Journal of  Surface Investigation. X-Ray, Synchrotron and Neutron Techniques.  За рубежом журнал распространяется издательством “Springer”. Англоязычная версия выходит 6 раз в год (в одном англоязычном номере – два русскоязычных).

Пятилетний импакт-фактор журнала РИНЦ - 0.747, RSCI WoS

The Journal of Surface Investigation. X-ray, Synchrotron and Neutron Techniques is abstracted and/or indexed in (0.359):
Academic OneFile, Chemical Abstracts Service (CAS), EI-Compendex, Expanded Academic, Google Scholar, INSPEC, OCLC, SCImago, SCOPUS, Summon by ProQuest.

Тематика  журнала

В журнале публикуются оригинальные статьи по актуальным проблемам физики твердого тела, материаловедения, технике эксперимента, конденсированных сред, наноструктур,  изучения поверхностей тонких пленок и межфазных  границ раздела:

1.   Геометрическая и энергетическая структуры поверхностей, методы компьютерного моделирования.

2.   Физические и химические свойства, а также их изменение в зависимости от облучения и других воздействий.

3.   Методы исследования пленок и приповерхностных объемов кристаллов:

Ø рентгеноструктурные и рентгеноспектроскопические;

Ø применение синхротронного излучения;

Ø нейтронографические;

Ø электронографические;

Ø электронно-микроскопические;

Ø сканирующая туннельная микроскопия,

Ø атомно-силовая микроскопия ;

Ø различные методы, дающие сведения о поверхностях и тонких пленках.

Предпочтение отдается статьям, посвященным развитию методик и аппаратуры структурных исследований. Кроме статей, содержащих оригинальные результаты, возможно опубликование обзоров по теории конденсированного состояния, моделированию свойств материалов, теории переноса и рассеяния ядерно-физических излучений и частиц в веществе по предварительному согласованию с редакцией.

Заведующая  редакцией: Еременко Надежда Владимировна, г. Москва, ул. Бутлерова,  филиал  ИК РАН, комн.120.

Телефон: 8-499- 743-00-32, Тел. моб.8(916)188-71-41.  E-mail:  surf@crys.ras.ru