20.10.2017

Повестка дня Ученого совета 01.12.2008г.

1. Утверждение соискателем ученой степени кандидата физико-математических наук А.В.ТИМОНИНОЙ по теме «Получение, исследование свойств и применение нанокристаллов соединений AIIBVI и материалов на их основе». Научный руководитель – Н.Н.Колесников.

2. Представление к защите диссертации В.С.СТОЛЯРОВА «Приготовление и исследование сверхпроводящих контактов с туннельным и ферромагнитными слоями» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Научный руководитель – В.В.Рязанов.

3. Представление к защите диссертации Д.Н.ФРАНЦЕВА «Адаптивная система управления процессами роста кристаллов для методов Степанова и Чохральского» на соискание ученой степени кандидат физико-математических наук. Научный руководитель – В.А.Бородин.

4. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. С.С.МУРЗИН «Resistivity values at transition between fractional quantum Hall states»   «Письма в ЖЭТФ»

2. С.С.МУРЗИН «Сопротивление двумерных систем в магнитном поле при факторе заполнения v=1/2»    «Письма в ЖЭТФ»

3. П.В.ДОЛГАНОВ, P.CLUZEAU «Влияние хиральности на конфигурацию директора и взаимодействие капель в сегнетоэлектрических свободно подвешенных пленках» «Phys.Rev.B»

4. П.В.ДОЛГАНОВ, В.М.ЖИЛИН, В.К.ДОЛГАНОВ, Е.И.КАЦ «Сегнетоэлектрический смектик  с изменяющимся от слоя к слою двухкомпонентным параметром порядка»   «Письма в ЖЭТФ»

5. В.К.ФЕДОТОВ, О.И.БАРКАЛОВ, Е.Г.ПОНЯТОВСКИЙ, M.CALVO-DAHLBORG, U.DAHLBORG and T.HANSEN «Solid-state amorphization of a quenched high-pressure GaSb phase studied by real-time neutron diffraction. Evolution of the crystalline phase» «J.Phys.:Condensed Matter»