20.10.2017

Повестка дня Ученого совета 21.12.2009 г.

1. Утверждение Плана НИР-2010 г.

2. Утверждение тем аспирантов I года обучения:

1. КОЗЛОВА В. Е. «Исследование свойств экранированных плазменных возбуждений в низкоразмерных электронных системах методами микроволновой спектроскопии»
      Научный руководитель – И.В.Кукушкин.

2. ФОРТУНАТОВА А. «Исследование фокусировки, преломления и интерференции плазменных волн в двумерных электронных системах»
      Научный руководитель – И.В.Кукушкин.

3. Промежуточный отчет I и II этапов о научно-исследовательской работе в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы, по теме «Разработка физических принципов сверхпроводящих цифровых и квантовых вычислительных систем».

4. Отчеты по фонду У.М.Н.И.К.:

1. БУРМИСТРОВ И.Н. «Исследование характеристик материалов семейства Sr-A-Co-Mn-O (A=Y, G) и создание на их основе новых композиционных катодов для твердооксидных топливных элементов».

2. БРЕДИХИН С.И.

5. Научный доклад МЕЛЬНИКОВА М.Ю. на соискание вакантной должности научного сотрудника.

6. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. 1. А.Н.ЧАЙКА, В.Н.СЕМЕНОВ, В.Г.ГЛЕБОВСКИЙ, С.И.БОЖКО «Сканирующая микроскопия с использованием монокристаллических игл W[001]: высокоразрешающие исследования поверхности Si(557)5x5»     «Appl.Phys.Letters».

2. 2. А.А.ЧАЙКА, С.С.НАЗИН, В.Н.СЕМЕНОВ, С.И.БОЖКО «Выбор волновой функции иглы для СТМ-исследований поверхности с суб-ангстремным латеральным разрешением» «Phys.Rev.Lett.»

7. Закрытая часть.