21.10.2017

Повестка дня Ученого совета 24.12.2012 г.

1. Утверждение отчета по НИР ИФТТ РАН за 2012 год.

2. Годовой научный отчет за 2012 год по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущей научной школы Российской Федерации НШ-6004.2012.2 за счет средств федерального бюджета по теме «Межчастичные взаимодействия и коллективные явления в электронных системах в полупроводниковых наноструктурах».

Руководитель школы: главный научный сотрудник академик РАН В.Б. Тимофеев.

3. Годовой научный отчет за 2012 год по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущей научной школы Российской Федерации НШ-6004.2012.2 за счет средств федерального бюджета по теме «Инженерия дефектов в кристаллических и наноструктурных материалах». Руководитель школы: профессор Кведер В.В.

4. Утверждение темы диссертации Синицына В.В. «Динамический и статистический беспорядок в твердых телах при высоком давлении» на соискание ученой степени доктора физико-математических наук.

5. Отчет по гранту президента РФ МК-3748.2011.8 "Разработка научных основ создания наноструктурных алюминиевых сплавов с различными физико-механическими свойствами". (Рук. ­ Когтенкова О.А.)

6. Отчет по гранту Президента Российской Федерации МК-2458.2011.2 "Полярные жидкокристаллические структуры с наноразмерной периодичностью". (Рук. Долганов П.В.)

7. Отчет по Гранту Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых - кандидатов наук МК-6863.2012.2. «Оптическая мультистабильность квазидвумерных поляритонных систем  в магнитном поле". Этап №1: "Анализ асимптотической устойчивости и вычисление пороговых характеристик мультистабильной поляритонной системы в магнитном поле". (Рук. Гаврилов С.С.)

8. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. Мелетов К.П. «Фононный спектр и взаимодействие между нанотрубками в пучках одностенных углеродных нанотрубок при высоком давлении и темперетуре».   «ЖЭТФ».

2. Мелетов К.П., Конарев Д.В. «Raman study of the pressure-induced phase transitions in the molecular donor-acceptor complex {Pt(dbdtc)2}C60». “Chemical Physics Letters”.

3. Orlova N.N., A. S. Aronin, S. I. Bozhko, Yu. P. Kabanov, and V. S. Gornakov «Magnetic structure and magnetization process of the glass-coated Fe-based amorphous microwire» «J. Appl. Phys».

4. С. Н. Молотков  «О стойкости релятивистской квантовой криптографии в открытом пространстве при конечных ресурсах». «Письма в ЖЭТФ»

5. С.Молотков, Т.А.Потапова "О баллистическом транспорте в топологических изоляторах со структурой бордюров",   в Письма в ЖЭТФ.

6. Милейко С.Т., Новохатская Н.И. «Об одной возможности построения жаропрочных жаростойких композитов с тугоплавкой металлической матрицей».  «Композиты и наноструктуры».