23.10.2017

Повестка дня Ученого совета 28.11.2016 г.

1. Утверждение отзыва ведущей организации на диссертационную работу  В.С. Левушкиной «Люминесцентные и структурные свойства смешанных кристаллофосфоров на основе сложных оксидов», представленную на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

Утверждение отзыва ведущей организации на диссертационную работу А.Н.Зотовой  “Вихревая модель отклика сверхпроводникового нанопроволочного однофотонного детектора”, представленную на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

2. Утверждение тем аспирантов I года обучения:

1. Аксенова Олега Игоревича "Исследование влияния механических напряжений на атомную и магнитную структуру и свойства аморфных и нанокристаллических ферромагнитных сплавов", научный руководитель – А.С.Аронин.

2. Катыбы Глеба Михайловича «Терагерцовые фотонно-кристаллические волноводы на основе профилированных кристаллов сапфира», научный руководитель – В.Н.Курлов.

3. Львова Дмитрия Сергеевича «Когерентнгые и неравновесные явления в сверхпроводящих гибридных структурах», научный руководитель – В.В.Рязанов.

3. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. Колесников Н. Н., Борисенко Е. Б., Борисенко Д. Н., Терещенко А. Н., Тимонина А. В. «Синтез и рост из расплава кристаллов GaSe1-xSx (x = 0-. Фазовый состав и свойства»,   «Материаловедение».

2. Бердников А.К., Болздыня А.И., Дубинин Ф.А., Дмитренко В.В., Жуков К.И., Канцеров В.А., Классен Н.В., Орлов А.Д., Перейма Д.Ю., Шмурак С.З. «Исследование спектрометрических характеристик детектора ионизирующего излучения на основе LaBr3(ce) и кремниевого фотоумножителя», «приборы и техника эксперимента».