15.12.2017

1. О поддержке выдвижения на присвоение почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» д.ф.-м.н., профессора ГОРДЕЕВА Юрия Сергеевича (Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН)
  2. Представление к защите диссертации ТИМОНИНОЙ А. «Получение, исследование свойств и применение нанокристаллов соединений AIIBVI и материалов на их основе» на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности технология и оборудование для производства полупроводников, материалов и приборов электронной техники.
  3. Утверждение тем аспирантов I года обучения:
  4. 1. ГОЛИКОВОЙ Татьяны Евгеньевны «Неравновесные явления в многослойных гибридных структурах сверхпроводник-нормальный металл-ферромагнетик»
    Научный руководитель – Рязанов В.В.

2. ЖУРАВЛЕВА Андрея Сергеевича «Рамановская спектроскопия возбуждений спиновой плотности в двумерных электронных системах»
    Научный руководитель – Кулик Л.В.

3. ХОЛСТИНИНОЙ Надежды Николаевны «Влияние деформации на структуру, фазовые превращения и свойства аморфных сплавов»
    Научный руководитель – Аронин А.С.

5. Доклады по работам, направляемым в печать:
  6. 1. УСПЕНСКАЯ Л.С., КУРБАТОВА И.В., NURGALIEV T, MITEVA S «Magnetization reversal of thin La0.7 Sr0.3 Mn3 manganite film»  «Applied Physics Letters»
    2. АБРОСИМОВА Г.Е., АРОНИН А.С., ХОЛСТИНИНА Н.Н. «Определение доли кристаллической фазы в аморфно-кристаллических образцах»    «J.Appl.Phys.»
    3. КУЛАКОВ А.Б., ПЕТИНОВ В.И., ЛИН С.Т. «Магнитные свойства Y2 BaNiO5 в интервале температур 2-800 К»  «ЖЭТФ»