16.12.2017

1. Отчет по научно-исследовательской работе по теме «Исследование внешней и внутренних поверхностей раздела никелевых жаропрочных сплавов с помощью построения карт распределения легирующих элементов методами электронной спектроскопии», договор ИФТТ-ВИАМ № 765-08.

2. Отчет по I этапу проведения научно-исследовательских работ в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы» по лоту «Проведение научных исследований коллективами под руководством приглашенных исследователей в области химии и новых материалов» по теме «Разработка метода упрочнения наночастицами кобальтовой связки в твердых сплавах на основе карбида вольфрама» (Государственный контракт от 23 июня 2009 года)

3. Отчет по четвертому этапу научно-исследовательской работы «Матрицы наноструктур для получения мультицветного изображения в субтерагерцовом диапазоне частот» по теме «Обобщение и оценка результатов исследований» (государственный контракт от 14 июля 2008 г. № 02.513.12.3002).

4. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. ЧЕХОВИЧ Е.А., М.Н.МАХОНИН, К.В.КАВОКИН, A.B.KRYSA, M.S.SKOLNICK, А.И.ТАРТАКОВСКИЙ «Pumping of nuclear spins by the optical solid effect in a quantum dot»

2. J.SKIBA-SZYMANSKA, Е.А.ЧЕХОВИЧ, А.Е.НИКОЛАЕНКО, А.И.ТАРТАКОВСКИЙ, М.Н.МАХОНИН, I.DROUZAS, M.S.SKOLNICK, A.B.KRYSA «Overhauser effect in individual InP/GaInP quantum dots» «Physical Review B»

3. В.Е.АНТОНОВ, А.И.ДАВЫДОВ, В.К.ФЕДОТОВ, А.С.ИВАНОВ, А.И.КОЛЕСНИКОВ, М.А.КУЗОВНИКОВ «Нейтронная спектроскопия примесей H в PdD: совместные колебания атомов  Н и D.» «Physical Review B»

4. В.М.МАСАЛОВ, А.А.ЖОХОВ, В.С.ГОРЕЛИК, Е.А.КУДРЕНКО, Э.А.ШТЕЙНМАН, А.Н.ТЕРЕЩЕНКО, М.Ю.МАКСИМУК, А.В.БАЖЕНОВ, И.И.ЗВЕРЬКОВА, Г.А.ЕМЕЛЬЧЕНКО «Трехмерная периодическая решетка нанокристаллов ZrO2 в прозрачной матрице диоксида кремния»   «ФТТ»

5. С.Н.РОССОЛЕНКО «Модификация весового сигнала в автоматизированном процессе выращивания кристаллов А3В5 способом LEC»   «Cryst.Res.Technol.»