12.12.2017

1. Заявка на грант Президента РФ для Государственной поддержки ведущей научной школы «Межчастичные взаимодействия и коллективные явления в электронных системах в полупроводниковых наноструктарх». Руководитель школы: академик РАН – Тимофеев В.Б.

2. Заявка на грант Президента РФ для Государственной поддержки ведущей научной школы «Инженерия дефектов в кристаллических и наноструктурных материалах». Руководитель школы: член-корреспондент РАН  - Кведер В.В.

3. Заявка на грант Президента РФ для Государственной поддержки ведущей научной школы «Исследование сильных корреляций в электронном газе в твердых телах». Руководитель школы: член-корреспондент РАН – Гантмахер В.Ф.

4. Итоговый научный отчет (2010 – 2011 г.г.) по гранту Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущей научной школы Российской федерации НШ-4415.2010.2 «Инженерия дефектов в кристаллических и наноструктурных материалах». Руководитель школы: член-корреспондент РАН  - Кведер В.В.

5. Итоговый научный отчет (2010 – 2011 г.г.) по гранту резидента Российской Федерации для государственной поддержки ведущей научной школы Российской федерации НШ 3173.2010.2 «Исследование сильных корреляций в электронном газе в твердых телах». Руководитель школы: член-корреспондент РАН – Гантмахер В.Ф.

6. Утверждение отзыва ведущей организации на диссертационную работу КРИШТОПЕНКО Сергея Сергеевича «Спиновые и коллективные эффекты в гетероструктурах  InAs/AlSb с квантовыми ямами» (ИФМ РАН, Нижний Новгород), представленную на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

7.  Доклад по работе, направляемой в печать:

1. К. П. Мелетов, А. А. Максимов, И. И. Тартаковский, J. Arvanitidis, D. Christofilos, and G. A. Kourouklis «Temperature-induced transformations in hydrogenated and fluorinated SWCNT studied by Raman scattering».   «ЖЭТФ»

8. Закрытая часть.