Орлов Никита Сергеевич
Обучение в аспирантуре:
2019-2024 гг.
Направление подготовки/специальность:
03.06.01 «Физика и астрономия»
Научный руководитель:
д.ф.-м.н Антонов Владимир Евгеньевич
Тема работы:
Синтез и свойства новых гидридов высокого давления в системах ZrH и RdH.
Научные интересы:
высокие давления, гидриды, структурный анализ, комбинационное рассеяние света, рентгеноструктурный анализ.
Контакты:
Рабочий телефон:
2-84-08
Рабочая комната:
217 этк

Публикации статей:

Доклады на конференциях:

1. Термическая устойчивость sII клатрата кремния при высоких давлениях и температурах (Устный+Тезисы)
    XVII Всероссийская школа-конференция молодых ученых "Проблемы физики твёрдого тела и высоких давлений", г. Сочи, пансионат «Буревестник»., Россия, 14-23 сентября 2018
  2. Коллапс sII клатрата кремния при высоких давлениях водорода (Устный+Тезисы)
    XVI Международная школа-конференция Проблемы физики твердого тела и высоких давлений, Сочи, Россия, 15-25 сентября 2017
  3. Оптимизация Рамановского микроскопа для работы с алмазными наковальнями (Устный)
    Универсиада "Ломоносов" по фундаментальной физико-химической инженерии, Москва, МГУ имени М.В.Ломоносова, Россия, 15 декабря 2016 - 15 апреля 2017
  4. Гидрирование и дегидрирование клатратов кремния (Устный+Тезисы)
    XV Международная школа-конференция Проблемы физики твердого тела и высоких давлений, г. Сочи, Россия, 15-25 сентября 2016
  5. Подготовка материала к занятию со студентами по теме «Техническая документация».
    Универсиада «Ломоносов» , Москва, МГУ, Россия, 20-24 апреля 2015
  6. Формирование навыков инженерного поиска с помощью цифровых игровых технологий (Устный+Тезисы)
    Универсиада «Ломоносов» , Москва, МГУ, Россия, 20-24 апреля 2015

Участие в грантах: