10.08.2020

I. Утверждение отчета Долгановой И.Н. по гранту Президента РФ для молодых ученых кандидатов наук № МК-2541.2019.8 по теме «Разработка новых подходов к описанию процессов диффузии просветляющих агентов в биологических тканях для перспективных направлений диагностики и терапии злокачественных новообразований» за 2019 г.

II. Утверждение отчета Щепетильникова А.В. за второй год работы по гранту Президента РФ для молодых ученых кандидатов наук № МК-6705.2018.2 по теме «Изучение спиновых свойств двумерных электронных систем с сильными многочастичными корреляциями посредством методики ЭПР

III. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. M. M. Otrokov, I. I. Klimovskikh, H. Bentmann, A. Zeugner, Z. S. Aliev, S. Gass, A. U. B. Wolter, A. V. Koroleva, D. Estyunin, A. M. Shikin, M. Blanco-Rey, M. Homann, A.Yu. Vyazovskaya, S. V. Eremeev, Yu. M. Koroteev, I. R. Amiraslanov, M. B. Babanly, N. T. Mamedov, N. A. Abdullayev, V. N. Zverev, B. Buchner, E. F. Schwier, S. Kumar, A. Kimura, L. Petaccia, G. Di Santo, R. C. Vidal, S. Schatz, K. Kiner, C. H. Min, Simon K. Moser, T. R. F. Peixoto, F. Reinert, A. Ernst, P. M. Echenique, A. Isaeva, and E. V. Chulkov, “Prediction and observation of the first antiferromagnetic topological insulator”, “Nature”

2. П.В. Долганов, Н.С. Шуравин, В.К. Долганов
«Коалесценция дырок в вязких двумерных свободно подвешенных плёнках», «Phys. Rev. E»

3. П.В. Долганов, Н.С. Шуравин, В.К. Долганов, А. Фукуда
«Коалесценция антисегнетоэлектрических SmCA* островов в вязких двумерных свободно подвешенных смектических плёнках», «ЖЭТФ»

IV. Закрытая часть.
1. Заседание конкурсной комиссии по выборам на замещение вакантных должностей.
2. Разное.