19.08.2017

articles.jpg
Поздравляем Агаркова Дмитрия Александровича с успешной защитой кандидатской диссертации!
Компания Clarivate Analytics вручила награды самым влиятельным российским ученым и исследовательским организациям 2016 года
Подведены итоги конкурса НИР ИФТТ РАН-2016
Поздравляем Рыжкина Михаила Ивановича и Гусихина Павла Артуровича с успешной защитой кандидатской диссертации!
Администрация МОУДОДД ЦДОДД «Импульс» благодарит сотрудников ИФТТ РАН
В 2016 году при поступлении в аспирантуру сдача вступительного экзамена по философии не требуется
Поздравляем Кононова Артема с успешной защитой кандидатской диссертации!
Поздравляем Владислава Борисовича Тимофеева с награждением Медалью Е.Ф.Гросса!
Татьяна Строганова отобрана конкурсной комиссией на второй этап конкурса «Умник»
Поздравляем Э.В.Девятова и Л.В.Кулика с почетным званием “профессор РАН”
Деменев Андрей Анатольевич - победитель конкурса 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации по государственной поддержке молодых российских ученых кандидатов наук
C 24 февраля по 25 марта 2016 года производится прием документов в для участия в Подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище», утвержденной постановлениемПравительства Московской области от 23.08.2013 № 655/34
Подведены результаты первого конкурса научных работ ИФТТ РАН на соискание премии имени Г.В.Курдюмова и имени Ю.А.Осипьяна. Лев Яковлевич Винников и Лазарь Симхович Швиндлерман первые лауреаты этого конкурса.
В 2016 году Конкурсная комиссия присудила стипендии имени академика Ю.А.Осипьяна Кононову Артему Александровичу и Прохорову Дмитрию Владимировичу
Поздравляем Щепетильникова Антона Вячеславовича с успешной защитой кандидатской диссертации!
Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ ИФТТ РАН 2015 года. По итогам конкурса присуждены три первых, четыре вторых и шесть третьих премий
Поздравляем Хорошеву Марию Анатольевну с успешной защитой кандидатской диссертации!
Поздравляем Горбунова Александра Васильевича с успешной защитой докторской диссертации!
Поздравляем Долганова Павла Владимировича с успешной защитой докторской диссертации!
Директор ИФТТ РАН Кведер Виталий Владимирович избран Почетным членом Физико-технического института им. А.Ф.Иоффе.
Объявлен конкурс научных работ ИФТТ РАН на соискание премий имени Г.В.Курдюмова и Ю.А.Осипьяна
Объявлен конкурс НИР ИФТТ РАН-2015. Работы на конкурс подавать до 10 ноября.
8 октября исполняется 80 лет со дня рождения выдающегося ученого, академика РАН, доктора физ.-мат. наук, профессора Гантмахера Всеволода Феликсовича.
Поздравляем В.В.Рязанова и его коллег, победивших в номинации "Наука и технологии" проекта «Сноб»: за успешную разработку в России технологии изготовления сверхпроводящих кубитов – базовых элементов будущего квантового компьютера!
С 29 июня по 03 июля 2015 года в ИФТТ РАН проходит третья Всероссийская конференция с международным участием «Топливные элементы и энергоустановки на их основе»
Избраны по конкурсу на должность старшего научного сотрудника
Поздравляем Веру Дмитриевну Седых с отличной защитой докторской диссертации!
23 апреля 2015 г. в Институте состоялась аттестация аспирантов всех форм обучения.
Поздравляем Бориса Абрамовича Гнесина с отличной защитой докторской диссартации!
В апреле 2015 года Минобрнауки России выданы дипломы кандидата наук соискателям ученой степени кандидата наук
В 2015 году Конкурсная комиссия присудила стипендии им. академика Ю.А.Осипьяна Ванькову Александру Борисовичу и Скрябиной Ольге Викторовне
Сотрудники ИФТТ РАН Г.А.Емельченко и В.В.Синицын примут участие в выставке "ЭкспоЭлектроника-2015"
На страничке "Документы" сайта ИФТТ РАН находится сводная ведомость результатов проведения СОУТ
Столяров В.С. награжден Грамотой Бюро Отделения физических наук РАН.
И.Н.Бурмистров, А.С.Журавлев, В.М.Муравьев - победители конкурса 2015 года на право получения грантов Президента Российской Федерации по государственной поддержке молодых российских ученых кандидатов наук
И.В.Шашков и Е.В.Филатов избраны по конкурсу на должность научного сотрудника
19 января 2015 г. Ученый совет института утвердил годовой отчет по научно- исследовательской работе в 2014 году.
Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ ИФТТ РАН 2014 года.
1 декабря прошло заседания Ученого совета посвященное 90-летию В.Л. Броуде.
Федеральным агенством научных организаций утвержден Устав ИФТТ РАН.
Поздравляем Орлову Надежду Николаевну и Голикову Татьяну Евгеньевну с успешной защитой кандидатской диссертации. Желаем дальнейших успехов!
Научные сотрудники ИФТТ РАН выиграли региональный конкурс РФФИ и Правительства Московской области в 2014 году.
11.11.2014 года закончен прием научных работ на конкурс НИР. Комиссия продолжает работать над подведением итогов конкурса.
27-31 октября 2014 г. В ИФТТ РАН проведена VIII Международная конференция «Фазовые превращения и прочность кристаллов» памяти академика Г.В.Курдюмова и Первая Всероссийская Молодежная Школа «Структура и свойства перспективных материалов»
Поздравляем Филатова Евгения Васильевича и Шашкова Ивана Владимировича с успешной защитой кандидатской диссертации. Желаем дальнейших успехов!
8 -10 октября 2014 года в Институте механики сплошных сред УРО РАН состоялось Выездное заседание Совета по физике конденсированных сред.
Поздравляем АЛЕКСЕЯ ДМИТРИЕВИЧА ОРЛОВА с успешной защитой кандидатской диссертации
15 сентября 2014 г. на заседании Ученого совета ИФТТ РАН обсуждались  вопросы о реструктаризации научных организаций РАН.
Сухинина Надежда Сергеевна награждена Дипломом за активное участие в работе Третьей международной конференции стран СНГ
Среди победителей конкурса 2014 г. на получение грантов от недавно созданного Российского научного фонда (РНФ - четыре группы научных сотрудников ИФТТ РАН.