18.10.2017

Среди победителей конкурса 2014 г. на получение грантов от недавно созданного Российского научного фонда (РНФ - четыре группы научных сотрудников ИФТТ РАН.

Среди победителей  конкурса 2014 г. на получение грантов от недавно созданного Российского научного фонда (РНФ)  по приоритетным направлениям деятельности  «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными  группами» - четыре группы научных сотрудников ИФТТ РАН.

Гранты выиграли научные группы под руководством:

1. Дорожкина С.И. «Неравновесные состояния двумерных электронных систем под микроволновым облучением: спонтанное электрическое поле и  коллективные возбуждения»

2. Кукушкина И.В. «Новые полупроводниковые структуры и физические явления для развития микроволновой электроники и приборов телекоммуникации»

3. Кулаковского В.Д. «Квантовые явления в конденсате экситонных поляритонов в полупроводниковых микрорезонаторах»

4. Рязанова В.В. «Исследование когерентного транспорта наноструктур для устройств  сверхпроводящей электроники и спинтроники»