20.10.2017

Поздравляем В.В.Рязанова и его коллег, победивших в номинации "Наука и технологии" проекта «Сноб»: за успешную разработку в России технологии изготовления сверхпроводящих кубитов – базовых элементов будущего квантового компьютера!

28 сентября объявлены имена лауреатов премии проекта «Сноб» "Сделано в России -2015" (http://snob.ru/selected/entry/98456).
Поздравляем В.В.Рязанова и его коллег, победивших в номинации "Наука и технологии":  за успешную разработку в России технологии изготовления сверхпроводящих кубитов – базовых элементов будущего квантового компьютера!

В номинации "Наука и технологии" за реализацию сверхпроводящего кубита в России победителями объявлены
О.В. Астафьев - руководитель Лаборатории искусственных квантовых систем ФОПФ МФТИ;
А.В. Устинов – руководитель Лаборатории сверхпроводящих метаматериалов НИТУ «МИСиС» и гуппы Сверхпроводящие квантовые цепи Российского квантового центра (размещена в ИФТТ РАН).
 В.В. Рязанов - заведующий Лабораторией сверхпроводимости ИФТТ РАН.

Профессор Рязанов В.В. на вручении премии "Сделано в России - 2015"