Адрес Структура Образование Инновации

На заглавную страницу раздела "Новости"

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ ИФТТ РАН 2003 года и присуждены 13 премий. На конкурс было представлено 23 работы.

Первые премии

1. А.С.АРОНИН, Г.Е.АБРОСИМОВА, Ю.КИРЬЯНОВ "Нанокристаллы в легких сплавах" Цикл работ.

2. С.И.ДОРОЖКИН "Giant magnetoresistance oscillations caused by cyclotron resonance harmonics"

Вторые премиии

1. В.Ф.ДЕГТЯРЕВА, И.К.БДИКИН, Ф.ПОРШ, Н.И.НОВОХАТСКАЯ "Эффект Юм-Розери в бинарных сплавах при высоком давлении (In-Pb, Hg-Sn)" Цикл работ.

2. К.П.МЕЛЕТОВ "Фазовые переходы при высоком давлении в планарных кристаллических полимерах С60: образование трехмерных полимеров фуллерена" Цикл работ.

3. C.Н.МОЛОТКОВ "Квантовая криптография и квантовые каналы связи" Цикл работ.

4. В.ОРЛОВ, Ю.ИУНИН, М.БАДЫЛЕВИЧ, В.В.КВЕДЕР, Ю.А.ОСИПЬЯН, O.LYSYTSKIY, H.RUCHTER, A.FISCHER, J.REIF, T.MULLER, R.WAHLICH "Влияние легирования и магнитного поля на пластические свойства монокристаллов кремния" Объединенный цикл работ.

5. Е.В.ШУЛАКОВ, И.А.СМИРНОВА, Э.В.СУВОРОВ "Дифракция рентгеновского излучения в ограниченном кристалле" Цикл работ.

6. В.М.ЭДЕЛЬШТЕЙН < Триплет-синглет смешивание вблизи контакта сверхпроводника с нормальным металлом и ферромагнетиком> Цикл работ.

Третьи премии

1. В.С.ГОРНАКОВ, В.И.НИКИТЕНКО, A.J.SHAPIRO, R.D.McMICHARL, W.F.EGELHOFF, Y.W.TAHK, R.D.SHULL, LiGan "Экспериментальное изучение процессов формирования и эволюции доменной структуры в синтетическом антиферромагнетике Co/Ru/ Co с профилированным подслоем Та " Цикл работ.

2. В.Б.ЕФИМОВ, K.OBARA, D.UENO, A.YAMAGUCHI, H.ISHIMOTO "Движение положительных зарядов в Ферма-жидкости" Цикл работ.

3. Л.С.УСПЕНСКАЯ, А.Б.КУЛАКОВ, А.Л.РАХМАНОВ "2d-3D фазовый переход в системе вихрей в монокристалле (Bi0.7Pb0.3)2.2Sr2CaCu2O8" Цикл работ.

4. Е.Л.ШАНГИНА, В.Т.ДОЛГОПОЛОВ "Квантовые фазовые переходы в двумерных системах"

5. Б.М.ШИПИЛЕВСКИЙ "Diffusion -controlled annihilation A+BR0 with initially separated reactants: The death of an A particle island in the B particle sea"

Адрес Структура Образование Инновации