Астрономическое общество
Научный совет по астрономии РАН

II Русский Международный астрономический турнир школьников

(2006/07 учебный год)




Часто задаваемые вопросы

Редакция января 2006 года


О Турнире вообще:

Что такое Турнир

Положение и Регламент


O Турнире 2007:

Добро пожаловать
(информация,
доступная до Турнира)


Регистрация команд

Задачи

Часто задаваемые вопросы


1. Я хочу участвовать в Турнире, но в нашей школе (в нашем городе) нет больше заинтересованных учеников. Могу ли я один участвовать в заочном конкурсе? очном конкурсе?

Вы можете участвовать в заочном конкурсе один.

Для участия в самом Турнире (очном конкурсе) в таких случаях Положение предусматривает объединение участников из различных городов (от двух до трёх-четырёх участников) в одну команду.

 

2. Я хочу участвовать только в Турнире, однако он проводится в рамках Олимпиады. Обязательно ли мне участвовать в Олимпиаде?

Нет, не обязательно. С другой стороны, мероприятия Турнира и Олимпиады не пресекаются во времени, поэтому, почему бы не попробовать свои силы и на Олимпиаде?

 

3. Учитываются ли баллы, набранные членами команды на Олимпиаде, при подведении итогов Турнира.

Нет, не учитываются.

 

4. Мы, пятеро десятиклассников, вместе решали задания заочного конкурса. Теперь нам надо выбрать только троих членов команды, но мы очень хотим все поехать. Можно ли приехать впятером?

По положению, только трое десятиклассников могут участвовать в боях на Турнире. Однако, двое других участников могут приехать на Турнир (а также поучаствовать в Олимпиаде). Во время боёв вам нельзя будет с ними общаться (они могут быть только болельщиками), однако, всё остальное время они смогут помогать команде.

 

problems previous level results
© Dr. Michael G. Gavrilov,
ISSP RAS, 2006.
E-letters to Chairman of the Tournament, Dr. M.G.Gavrilov.