.
01.05.2024 
  
Будем признательны за отзыв о нашем институте!
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/359057

8 февраля 2024 года, в День 300-летия Российской академии наук, в Доме Правительства Подмосковья состоялась торжественная церемония вручения премий Губернатора Московской области молодым ученым и специалистам. По результатам конкурса 2023 года были вручены 15 премий, молодые ученые получили награды в составе творческих коллективов и персонально.

Награды победителям вручила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. «В этом году награждение приурочено к Дню науки и поэтому чествовать лауреатов премий сегодня особенно приятно, – отметила Екатерина Зиновьева, – Общая сумма премий для молодых ученых и специалистов составила 10,5 млн рублей: это 15 премий по 700 тысяч рублей каждая».

По итогам работы в 2023 году премий молодым ученым и специалистам удостоены талантливые химики, физики, инженеры, математики и медики. Все они смогли добиться выдающихся результатов в приоритетных для региона направлениях науки, технологий и техники, а также разработали новые технологии и методики, способствующие продвижению инноваций в экономике и социальной сфере.

В числе награжденных молодые ученые ИФТТ РАН: к.ф.-м.н. В.И. Кукушкин, авторский коллектив в составе к.ф.-м.н. О.И. Аксенова и м.н.с. А.А. Фукса.

Поздравляем лауреатов с вручением премии! Желаем здоровья, новых творческих свершений и научных достижений!

Вручение Премий Губернатора