ExpoElectronica-2024 - крупнейшая по количеству участников и посетителей в России и ЕАЭС международная выставка электроники, которая представляет всю цепочку производства от изготовления компонентов до разработки и сборки конечных электронных систем.

Более 25 лет ExpoElectronica является ключевым бизнес–событием в отрасли, собирая на одной площадке разработчиков, производителей и дистрибьюторов электроники, конечных пользователей, сервисные организации, интеграторов и других представителей отрасли, заинтересованных в продвижении и закупках соответствующей продукции.

Преимущества выставки:

• Самая посещаемая выставка электронной отрасли России и ЕАЭС
  • Симбиоз электронной промышленности и ИТ для совместного развития и реализации масштабных проектов высокотехнологичных компаний
  • Высокий возврат инвестиций и экспортный потенциал
  • Импортозамещающие решения от российских разработчиков и производителей
  • Самая представительная экспозиция участников из ЮВА
  • Широкая представленность российских разработчиков и производителей
  • Наилучшие возможности для развития международной и локальной кооперации

Выставка состоится c 16 по 18 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» павильон 2, 1 этаж: 5.6 залы, 3 этаж: 9,10,11 залы.

ИФТТ РАН представляет на выставке «ЭкспоЭлектроника – 2024» разработки:

1. «Получение новых функциональных наноматериалов на основе полых субмикронных частиц диоксида кремния и полимеров ПММА заранее заданного размера»

Авторы: В.М. Масалов, Н.С. Сухинина, A.А. Жохов, Г.А. Емельченко

2.«Нелинейный преобразователь магнитного потока для сверхпроводящей нейронной сети»

Авторы: А.С. Ионин, Л.Н. Карелина, Ф.А. Разоренов, Н.С. Шуравин, В.В. Больгинов