Астрономическое общество
Научный совет по астрономии РАН
Пущинская радиоастрономическая обсерватория АКЦ ФИАН

XVI Открытая олимпиада Центральной России - L Олимпиада ННЦ
по астрономии и физике космоса

(Олимпиада наукоградов и научных центров 2013)




До Олимпиады:

Добро пожаловать

Общая информация и приглашение

Предварительная программа

Приём заявок

Астротурнир

Город Великий Новгород и как до него добраться,
Адреса в Великом Новгороде


Финансовая поддержка


После Олимпиады:

Итоги Олимпиады

Победители и призёры Олимпиады

XX Российская астрономическая олимпиада

Следующие Олимпиады ННЦ

Приём заявок

21.12.2012 г.
    Участие в Олимпиаде возможно только по предварительным заявкам.

    Для школьников, приходящих только на туры Олимпиады, - по предварительному уведомлению. Уведомление делается в произвольной форме не позднее середины дня 12 февраля по адресу astroturnir@mail.ru.

    Для команд, прибывающих на 4 дня (с проживанием) сведения о персональном составе участников Олимпиады, руководителей, сопровождающих и наблюдателей, даты заезда принимаются центральным оргкомитетом не ранее 16 января и не позднее 4 февраля либо по e-mail astroturnir@mail.ru (либо, в исключительных случаях, по факсу 8-(496-52)-28-160 на имя Гаврилова М.Г.), бланк заявки см. ниже, непосредственно от учителя, на имя которого выслано персональное именное приглашение (и только от этого учителя - см. примечание 1). Этот учитель несёт полную ответственность за приезд на Олимпиаду членов команды согласно поданной заявке; в случае неприезда команды или её приезда в неполном составе он компенсирует расходы, затраченные оргкомитетом. Заявку на замену одного школьника (руководителя, сопровождающего) другим можно прислать не позднее 8 февраля. Аннулировать заявку (или уменьшить число заявляемых школьников) можно также не позднее 8 февраля.
    • Примечание 1. В случае желания подать заявку иным учителем или руководителем, он должен предварительно запросить и получить персональное приглашение на своё имя. Заявки от должностных лиц имеют второстепенное значение по отношению к заявкам от учителей.
    • Примечание 2. Как правило, от каждого города принимается только одна заявка.
    • Примечание 3. Оргкомитет не имеет возможности отвечать или вести переписку по факсу.
    • Примечание 4. Общение по e-mail. В связи с эпидемией СПАМа в компьютерных сетях, просим заранее ознакомиться с содержанием письма http://www.issp.ac.ru/iao/antispam/2004/lt041__r.html и следовать его рекомендациям. Иначе Ваше письмо может быть идентифицировано сервером как СПАМ и не будет доставлено адресату. Будьте внимательны! Иначе Ваша почта может пропасть!
    • Примечание 5. Заявка по e-mail. Заявитель должен скопировать ("скачать") расположенный ниже файл бланка заявки (Excel), заполнить его в соответствии с данным в форме примером и заполенный файл направить вложением по адресу astroturnir@mail.ru. Заявка (дозаявка, аннулирование) считаются принятыми только в случае получения Вами положительного ответа на это письмо от оргкомитета (не от автоответчика). В любом случае беспокойтесь, если не получаете ответ от оргкомитета или автоответчика в течение 2х рабочих дней. Оргкомитет не несёт ответственности за идентификацию писем как СПАМ.
    Отсутствие своевременной заявки не препятствует участию в Олимпиаде лишь в случае наличия свободных посадочных мест в аудиториях проведения туров.

    Бланк заявки с примером заполения (файл Excel).

    Обратите внимание, что заполнить надо все графы на каждого учащегося и взрослого так, как указано для примера.
    Число строк нужно уменьшить или увеличить в соответствии с реальным числом заявляемых руководителей/наблюдателей/гостей и школьников.

© Dr. Michael G. Gavrilov,
ISSP RAS, 2012-2013.
previous page previous level next page E-letters to Chairman of the Olympiad, Dr. M.G.Gavrilov.