Цой  Кристина Валерьевна
Должность:
м.н.с. ЛПРМ
Окончил(а):
магистратура ИФТТ РАН, 2018г., 28.04.04 Наносистемы и наноматериалы, магистр.
Обучение в аспирантуре:
2018-2023гг.
Направление подготовки/специальность:
03.06.01 «Физика и астрономия»
Научный руководитель:
д.ф.-м.н, профессор Страумал Борис Борисович, ЛПРМ.
Тема работы:
«Фазовые превращения смачивания на границах зерен в сплавах на основе
Научные интересы:
фазовые переходы на внутренних границах раздела, границы зерен в металлах, рост зерен, миграция границ зерен и зернограничная диффузия, смачивание границ зерен, магниевые сплавы.
Рабочий телефон:
29300, 28200.
Рабочая комната:
260 ЭТК.
Адрес:
ИФТТ РАН:
Московская обл., г. Черноголовка, ул. Академика Осипьяна, 2

Публикации статей:

1. Бакалаврская работа на тему «Жидкие кристаллы в магнитном и электрическом полях». Опубликована на сайте МГОУ (Областной). Дата защиты: 16 июня 2016г.

Доклады на конференциях:

1. Цой К.В. «Жидкие кристаллы в магнитном и электрическом полях». «Ежегодная научная конференция студентов, аспирантов и преподавателей Московского государственного областного университета секции общей физики». г. Москва, Россия, МГОУ, 2016г. Устный доклад.
  2. Цой К.В. «Границы зерен в металлах». «Ежегодная научная конференция студентов, аспирантов и преподавателей Московского государственного областного университета секции общей физики». г. Москва, МГОУ, Россия, 2017г. Устный доклад.
  3. Горнакова А.С., Гнесин И.Б., Цой К.В., Некрасов А.Н., Страумал Б.Б. «Микротвердость сплава BT6 в зависимости от температуры отжига». LVIII Международная конференция «Актуальные проблемы прочности». г. Пермь, Россия, 2017г. Стендовый доклад.
  4. Горнакова А.С., Тюрин А.И., Гнесин И.Б., Цой К.В., Некрасов А.Н., Страумал Б.Б. «Исследование влияния режимов отжига на структуру и твердость α- и β- фаз и их ансамбля в сплаве ВТ6». Седьмая международная конференция, посвященная памяти профессора С.С. Горелика «Кристаллофизика и деформационное поведение перспективных материалов», вторая международная школа молодых ученых «Актуальные проблемы современного материаловедения». г. Москва, Россия, МИСиС, 2017г. Стендовый доклад.
  5. Цой К.В., Страумал А.Б. «Смачивание границ зерен расплавом в магниевом сплаве EZ33A». Международная конференция «Физические свойства материалов и дисперсных сред для элементов информационных систем, наноэлектронных приборов и экологичных технологий». г. Москва, Россия, МГОУ, 2018г. Устный доклад.
  6. Цой К.В., Горнакова А.С., Страумал А.Б. «Смачивание границ зерен в двухфазном магниевом сплаве EZ33A». IX-я Евразийская научно-практическая конференция «Прочность неоднородных структур ПРОСТ-2018». г. Москва, Россия, МИСиС, 2018г. Стендовый доклад.
  7. Горнакова А.С., Цой К.В., Головин Ю.И., Тюрин А.И., Некрасов А.Н. «Микротвердость сплава ВТ6, отожженного в области α+ β, после закалки». 60-я Международная научная конференция «Актуальные проблемы прочности». г.Витебск, Беларусь, 2018г. Стендовый доклад.
  8. Alexander B. Straumal, Kristina V. Tsoy, Ivan A. Mazilkin, Alexey N. Nekrasov. «Grain boundary wetting in industrial Mg-alloy EZ33A». 15th International Symposium on Novel and Nano Materials. Lisbon, Portugal, 2018г. Устный доклад.

Участие в грантах:

РФФИ:

1. 16-03-00285, Зернограничные прослойки в титановых сплавах, их морфология и механические свойства.
  2. 16-53-12007, Фазовые превращения альфа-омега в сплавах на основе титана, вызванные кручением под высоким давлением.
  3. 18-02-20131, Проект организации одиннадцатого научно-практического семинара «Актуальные проблемы физики конденсированных сред».
  4. 18-03-00067, Фазовые превращения, вызванные кручением под высоким давлением, в двухфазных титановых сплавах «альфа+интерметаллид».
  5. 18-33-00473, Реальный спектр границ зерен в системе Cu – Ag и их температуры смачивания.

РНФ:

1. 18-72-00243, Микроструктурные изменения в сплавах системы Mg-Zn при фазовом переходе смачивания и интенсивной пластической деформации.