Ерилин Иван Сергеевич
Место работы:
ИФТТ РАН с 2019 года
Должность:
инженер, Лаборатория спектроскопии дефектных структур (ЛСДС)
Окончил:
Уфимский государственный нефтяной технический университет в 2019 году, по направлению подготовки 13.04.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», магистр
Обучение в аспирантуре:
2019 – 2024 гг
Направление подготовки:
22.06.01 «Технологии материалов»
Научный руководитель:
д.ф.-м.н., Бредихин Сергей Иванович, ЛСДС
Тема работы:
Научные интересы:
Твердооксидные топливные элементы (ТОТЭ) планарной геометрии, батареи ТОТЭ и энергоустановки на их основе. Формирование тонких слоев электролита и электродов твердооксидных топливных элементов методом аэрозольного осаждения. Внутренний риформинг углеводородов в ТОТЭ.
Контакты:
тел.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Рабочая комната:
103 ЭТК

Публикации статей:

1. Experimental study of fuel cell properties based on current-voltage characteristic [Текст] / И. С. Ерилин [et al.] // Journal of Physics: Conference Series : 14th International Scientific and Technical Conference "Problems of energy systems and thermal power complexes" 30 Oct.-1 Nov. 2018, Saratov, Russian Federation. - 2018. - Vol. 1111, № 1 : PESPC. - Ст. 012070.
  2. Влияние температуры на внутренний риформинг и прямое окисление метана в твердооксидных топливных элементах [Текст] = Temperature influence on internal reforming and methane direct oxidation in solid oxide fuel cells / И. Р. Байков [и др.] // Нанотехнологии в строительстве = Nanotechnologies in Construction. - 2018. - Т. 10, № 4. - С. 120-137.
  3. Назаров В.Д., Ерилин И.С., Назаров М.В., Смородова О.В. Использование твердооксидного топливного элемента для увеличения энергоэффективности электрофлотатора // Градостроительство и архитектура. – 2019. – №1. – С. 47-51.
  4. Ерилин И.С., Смородова О.В., Китаев С.В. К проблемам использования природного газа в качестве топлива для твердооксидных топливных элементов [Текст] / О. В. Смородова, С. В. Китаев, И. С. Ерилин // Norwegian Journal of Development of the International Science. - 2018. - № 4-1. - С. 51-54.
  5. Ерилин, И. С. Использование возобновляемых источников энергии на объектах нефтегазового комплекса [Текст] / И. С. Ерилин // Трубопроводный транспорт-2019 : тез. докл. XIV Междунар. учеб.-науч.-практ. конф., 23-24 мая 2019 г. / УГНТУ. - Уфа, 2019. - С. 324-326.
  6. Ерилин, И. С. Потенциал внутреннего риформинга метана для ТОТЭ [Текст] / И. С. Ерилин, О. В. Смородова // Актуальные проблемы науки и техники-2018 : сб. статей, докл. и выступлений XI Междунар. науч.-практ. конф. молодых ученых (Уфа, 2 апр. - 17 мая 2018 г.) в 2 т. / УГНТУ. - Уфа, 2018. - Т. 2. - С. 143-145.
  7. Ерилин, И. С. Гибридные установки на топливных элементах [Текст] / И. С. Ерилин, О. В. Смородова // Трубопроводный транспорт-2018 : тез. докл. XIII Междунар. учеб.-науч.-практ. конф. / УГНТУ. - Уфа, 2018. - С. 332-333.
  8. Ерилин, И. С. Анализ состояния рынка топливных элементов [Текст] / И. С. Ерилин, О. В. Смородова // Энергия молодежи для нефтегазовой индустрии : сб. материалов Междунар. науч.-практ. конф. молодых ученых 14-17 ноября 2018 г. / АГНИ. - Альметьевск, 2018. - С. 392-394.
  9. Байков И. Р., Смородова О.В., Китаев С.В., Ерилин И.С. Оптимизация режима деэмульсации в промысловой подготовке нефти // Научно-технический журнал «Проблемы сбора, подготовки и транспорта нефти и нефтепродуктов». – 2018. – №. 5. – С. 57-68.

Доклады на конференциях:

1. IV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов ВУЗов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку», Томский политехнический университет, г. Томск, 2019 г.;
  2. Постерная сессия в рамках межпредметной школы «Абсолютное будущее», Московский физико-технический институт, г. Долгопрудный, 2019 г.;
  3. XIV Международная учебно-научно-практической конференция «Трубопроводный транспорт – 2019», Уфимский государственный нефтяной технический университет, г. Уфа, 2019 г.;
  4. 70-ая научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых УГНТУ подсекция «Промышленная теплоэнергетика», Уфимский государственный нефтяной технический университет, г. Уфа, 2019 г.;
  5. XIII Международная учебно-научно-практической конференции «Трубопроводный транспорт – 2018» подсекция «Энергосбережение при эксплуатации газонефтепроводов и газонефтехранилищ», Уфимский государственный нефтяной технический университет, г. Уфа, 2018 г.;
  6. 69-ая научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых УГНТУ подсекция «Промышленная теплоэнергетика», Уфимский государственный нефтяной технический университет, г. Уфа, 2018 г.

Участие в грантах:

• 2018 International Young Scientists Awards in the Field of Oil and Gas: A Glance Into the Future