Кузнецов Сергей
Должность:
Младший научный сотрудник ЛСДС
Окончил(а):
Московский институт стали и сплавов; материаловедение и технология материалов; магистр, 2018
Обучение в аспирантуре:
2020-2025 гг.
Направление подготовки/специальность:
22.06.01 «Технологии материалов»
Научный руководитель:
Член-корр РАН д.т.н. Бородин Владимир Алексеевич
Тема работы:
Разработка силовой схемы и алгоритмов управления DC/DC преобразователей для заряда тяговых аккумуляторных батарей электрифицированного транспортного средства от энергоустановки, работающей на твердооксидных топливных элементах.
Научные интересы:
Контакты:
Рабочий телефон:
Рабочая комната:
247 ЭТК

Публикации статей:

Доклады на конференциях:

1. С.В Кузнецов, Н.Ф. Вершинин, С.И. Бредихин Оптимизация схем DC/DC преобразователя для энергетической установки на ТОТЭ мощностью 1,5 кВт Пятая всероссийская конференция с международным участием «Топливные элементы и энергоустановки на их основе»
  2. С.В.Кузнецов, Н.Ф.Вершинин, Ю.С.Федотов, Д.В.Яловенко, И.Н.Бурмистров, С.И.Бредихин
    Разработка конструкции лабораторной установки для тестирования планарных мембранно-электронных блоков твердооксидных топливных элементов. Шестая всероссийская конференция с международным участием «Топливные элементы и энергоустановки на их основе».
  3. Н.Ф.Вершинин, Ю.С. Федотов, Д.А. Агарков, С.В. Кузнецов, А.У. Шарафутдинов, С.И. Бредихин
    Измерение Ϭ02 для сталей Crofer 22H (Германия), 08Х12Т1 (Россия), AISI 430 (Китай) при температурах 600-1000оС Шестая всероссийская конференция с международным участием «Топливные элементы и энергоустановки на их основе».
  4. Н.Ф.Вершинин, Д.А.Агарков, Е.А.Агаркова, И.Н.Бурмистров, Ю.С.Федотов, С.В.Кузнецов, С.И.Бредихин
  5. C. В. Кузнецов, Н.Ф. Вершинин 6кВт преобразователь для согласования батареи ТОТЭ с энергосистемой электротранспортного средства Седьмая всероссийская конференция с международным участием «Топливные элементы и энергоустановки на их основе».

Участие в грантах: