Винокуров Сергей Алексеевич
Должность:
младший научный сотрудник ЛКК
Окончил(а):
МГОУ в 2017 году, бакалавр по направлению: 03.03.02 «Физика»; ИФТТ РАН в 2019 году, магистр по направлению 28.04.04 «Наносистемы и наноматериалы»
Обучение в аспирантуре:
2022-2026гг.
Направленность подготовки/специальность:
03.06.00 «Физика и астрономия»
Научный руководитель:
к.ф.-м.н., доцент Классен Н.В.
Тема работы:
« Взаимосвязь условий формирования, реальной структуры и оптических свойств водорастворимых сцинтилляционных кристаллов»
Научные интересы:
Контакты:
Рабочий телефон:
Рабочая комната:

Публикация статей:

1. S.A. Vinokurov, N.V. Klassen, A.D. Orlov // Structural transformations in the system lanthanum bromide - Water - Electrical field// Journal of Physics: Conference Series. – 2021. – Vol. 2056, Iss. 1. – P. 12037 2. I.S. Tsebruk, T.D. Betenina, N.V. Klassen, S.A. Vinokurov // Modulation of structure and optical properties micro-fibrils of plants by means of electrical, deformation and optical treatments // Journal of Physics: Conference Series. – 2020. – Vol. 1560, Iss. 1. – P. 12042
  2. V.G. Sanaev, G.A. Gorbacheva, V.P. Galkin, S.A. Vinokurov, S.A. Kumaniaev, N.V. Klassen // Prospects for using unique physicochemical properties of plants and their ability for self-regeneration in space // AIP Conference proc. – 2019. – Vol. 2171. – P. 180002
  3. С.А. Винокуров, А.А. Коломиец, И.С. Цебрук, Н.В. Классен // Электрохимия растений для альтернативной энергетики и информационных технологий// В сборнике: XVII Всероссийская с международным участием школа - семинар по структурной макрокинетике для молодых ученых имени академика А.Г. Мержанова. Сборник научных материалов. 2019. С. 162-164.
  4. С.А. Винокуров, А.А. Коломиец, Н.В. Классен // Лазерное формирование солнечных батарей и светоизлучателей самоорганизацией наносуспензий // В сборнике: XVII Всероссийская с международным участием школа - семинар по структурной макрокинетике для молодых ученых имени академика А.Г. Мержанова. Сборник научных материалов. 2019. С. 160-161.
  5. S.A. Vinokurov, N.V. Klassen // Laser forming of nanostructures in aqueous suspensions with particular optical and photoelectrical properties // Journal of Physics: Conference Series. – 2019. – Vol. 1309, Iss. 1. – P. 12006
  6. V.G. Sanaev, G.A. Gorbacheva, V.P. Galkin, S.E. Kumaniaev, S.A. Vinokurov N.V. Klassen // Studies of electromagnetic phenomena in plants // В книге: Лесной комплекс в цифровой экономике. Тезисы докладов международного симпозиума. 2019. С. 46-47.
  7. V.G. Sanaev, G.A. Gorbacheva, V.P. Galkin, I.S. Cebruk., A.A. Kolomietz, S.A. Vinokurov N.V. Klassen // Interaction of wood science, biological and information technologies // В книге: Лесной комплекс в цифровой экономике. Тезисы докладов международного симпозиума. 2019. С. 48-49.
  8. С.А. Винокуров, Н.В. Классен, Е.Н. Классен // Динамические корреляции электронов, фотонов и фононов в наноструктурированных средах при деформировании // В книге: Сильно коррелированные электронные системы и квантовые критические явления. Материалы 16-й конференции. ИФВД РАН. 2018. С. 26.
  9. А.Е. Ершов, Н.В. Классен, Г.А. Горбачева, В.П. Галкин, В.Г.Санаев, С.А. Винокуров // Новые применения древесных микроструктур в приборах и устройствах // В сборнике: Строение, свойства и качество древесины - 2018. Материалы VI Международного симпозиума имени Б.Н. Уголева, посвященного 50-летию Регионального Координационного совета по современным проблемам древесиноведения . 2018. С. 53-56.