Пикалов Олег Владимирович
Научный руководитель:
г.н.с., д.ф-м.н. Сергей Иванович Бредихин, ЛСДС
Тема работы:
Особенности массопереноса и микроструктуры высокотемпературных защитных покрытий токовых коллекторов, изготавливаемых методом электроэрозии из отечественны
Научные интересы:
твердооскидные топливные элементы, токовые коллекторы, защитные покрытия
Контакты:
Рабочий телефон:
2-83-50
Рабочая комната:
217ГЛК
Адрес:
ИФТТ РАН: Московская обл., г. Черноголовка, ул. Академика Осипьяна, 2

Публикации статей:

Доклады на конференциях:

1. Н.В. Деменева, О.В. Пикалов, Д.В. Матвеев, В.В. Хартон, С.И. Бредихин. «Особенности переноса заряда и процессов диффузии в токовых коллекторах ТОТЭ с поверхностно-модифицированным слоем». Всероссийская конференция с международным участием «Топливные элементы и энергоустановки на их основе», г. Суздаль, 2017 г, устный доклад (докладчик Н.В. Деменева)
  2. Н.В. Деменева, О.В. Пикалов, Д.В. Матвеев, С.И. Бредихин. «Особенности окисления ферритных хромистых сталей, рассматриваемых в качестве токовых коллекторов твердооксидных топливных элементов». Пятая Всероссийская конференция с международным участием «ТОПЛИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И ЭНЕРГОУСТАНОВКИ НА ИХ ОСНОВЕ», г. Суздаль, 2018 г, устный доклад (докладчик Н.В. Деменева)
  3. О.В. Пикалов, Н.В. Деменева, Д.В. Матвеев, С.И. Бредихин. «Сравнительные исследования ферритных хромистых сталей, рассматриваемых в качестве токовых коллекторов ТОТЭ». Пятая Всероссийская конференция с международным участием «ТОПЛИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И ЭНЕРГОУСТАНОВКИ НА ИХ ОСНОВЕ», г. Суздаль, 2018 г, стендовый доклад

Участие в грантах:

1. Грант РНФ, № 17-79-30071 «Разработка научно обоснованных путей оптимизации мощностных и массогабаритных характеристик батарей ТОТЭ планарной конструкции и создание топливного процессора для высокоэффективных транспортных и стационарных энергоустановок».