Новости магистратуры

При подаче документов в магистратуру ИФТТ РАН

1. Поступающий должен представить документы, удостоверяющие его личность, гражданство, оригинал документа государственного образца о высшем образовании (диплом бакалавра) и следующий комплект документов:
заявление о приеме в магистратуру на имя директора; (в свободной форме, электронная копия может быть отправлена на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.) (можно использовать готовый образец)
анкета (личный листок по учету кадров);
копия бакалаврского диплома государственного образца и приложения к нему;
список опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе; лица, не имеющие этих работ, представляют письменный реферат по квалификационной бакалаврской работе или непосредственно саму работу; (в электронном виде вместе с заявлением)
копия паспорта (страницы с паспортными данными и регистрацией); для удостоверения личности в случае отсутствия паспорта на момент подачи документов в Приемную комиссию представляется справка из органов внутренних дел, объясняющая отсутствие паспорта и удостоверяющая личность поступающего в магистратуру; (в электронном виде вместе с заявлением)
4 фотографий размером 3х4;
для лиц с ограниченными возможностями здоровья ксерокопии документов, подтверждающие ограниченные возможности их здоровья;
Документ, удостоверяющий личность, и диплом государственного образца об окончании высшего учебного заведения (для лиц, получивших образование за рубежом, диплом и копию свидетельства об его эквивалентности), поступающие в магистратуру предъявляют ЛИЧНО.
2. Поступающему при предоставлении оригиналов документов выдается расписка о приеме документов.
3. В заявлении необходимо указать следующие сведения:
1) фамилию, имя, отчество (при наличии);
2) дату рождения;
3) сведения о гражданстве (отсутствии гражданства);
4) реквизиты документа, удостоверяющего его личность, в том числе реквизиты выдачи указанного документа (когда и кем выдан);
5) сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании и (или) о квалификации, его подтверждающем;
6) направление подготовки, для обучения по которому он планирует поступать, с указанием формы обучения и условий обучения;
7) сведения о наличии или отсутствии у поступающего опубликованных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе;
8) сведения о необходимости создания для поступающего специальных условий при проведении вступительных испытаний в связи с его ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью;
9) сведения о месте прохождения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий (в случае проведения таких вступительных испытаний);
10) сведения о наличии или отсутствии у поступающего индивидуальных достижений (при наличии - с указанием сведений о них)*(5);
11) сведения о наличии или отсутствии у поступающего потребности в предоставлении места для проживания в общежитии на период обучения;
12) почтовый адрес и (или) электронный адрес (по желанию поступающего);
13) способ возврата поданных документов в случае непоступления на обучение (в случае представления оригиналов документов).
4. Заявление о приеме на обучение  в магистратуру подается на имя директора ИФТТ РАН.