Новости магистратуры
Должность:
инженер, СЭСА.
Окончила:
МГОУ (Московский государственный областной университет), 2018 г., 03.03.02 «Физика», бакалавр.
Достижения до поступления в магистратуру:
Выпускная квалификационная работа (бакалавр): «Солнечный ветер как результат функционирования кулоновских зеркал в звёздах».
Направление подготовки/специальность в ИФТТ РАН:
28.04.04 «Наносистемы и наноматериалы».
Оценки по вступительным экзаменам в магистратуру:
Общая физика: 5 (отлично).
Научный руководитель:
с.н.с., к.ф.-м.н., Симонов Сергей Владимирович, СЭСА.
Тема исследований:
«Структурные исследования новых молекулярных материалов».
Научные интересы:
Рентгеновская дифракция, рентгеноструктурный анализ, просвечивающая электронная микроскопия, сканирующая электронная микроскопия.
Рабочие телефоны:
2-84-64
Рабочие комнаты:
414 ГЛК
Адрес:
ИФТТ РАН: Московская обл., г. Черноголовка, ул. Академика Осипьяна, 2

Конференции:

Участие в международной междисциплинарной конференции «Эйлеровы чтения – МГОУ 2017» студенткой физико-математического факультета МГОУ, принимающим участие в конференции в качестве слушателя и выступлений с краткими сообщениями на круглых столах и секциях конференции.

Публикации:

1. Korotkova M.A. Solar wind as a consequence of Coulomb mirror effect in astrophysics / Vysikaylo P.I., Korotkova M.A. // Journal of Physics: Conference Series, Volume 996, conference 1 – 2018.
  2. Korotkova M.A. Determination of the Sun’s charge by the parameters of heavy ions in the solar wind / Vysikaylo P.I., Korotkova M.A. // Journal of Physics: Conference Series, Volume 1009, conference 1 – 2018.

Участие в грантах: