13.11.2019

студент
Окончил:
МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2019, Оптотехника, бакалавр
Достижения до поступления в магистратуру:
участие в конкурсах, дипломы, награды, участие в конференциях, публикации, патенты и др.
Направление подготовки/специальность в ИФТТ РАН:
28.04.04 «Наносистемы и наноматериалы»
Оценки по вступительным экзаменам в магистратуру:
Общая физика:
«отлично»
Научный руководитель:
д.т.н., заведующий лабораторией профилированных присталлов, Курлов Владимир Николаевич, лаборатория профилированных кристаллов
Тема исследований:
Научные интересы:
ТГЦ импульсная спектроскопия, материалы и технологии для ТГц диапазона частот
Контакты:
Рабочий телефон:
Рабочая комната:

Публикации статей:

1. Горелик В.С., Улитко В.Э. «Дисперсия экситонных поляритонов в гексагидрате нитрата тербия», Краткие сообщения по физике ФИАН, №4, 2018.
  2. Gorelik V.S., Ulitko V.E. «Dispersion of Exciton Polaritons in Terbium Nitrate Hexahydrate», Bulletin of the Lebedev Physics Institute, Vol. 45, Issue 4, 2018.
  3. Gavdush A.A., Ulitko V.E., Musina G.R., Dolganova I.N., Chernomyrdin N.V., Kurlov V.N., Komandin G.A., Tuchin V.V., and Zaytsev K.I. «A method for reconstruction of terahertz dielectric response of thin liquid samples», Proceedings of SPIE, v. 11060, 2019.

Доклады на конференциях:

1. Gavdush A.A., Ulitko V.E., Musina G.R., Dolganova I.N., Chernomyrdin N.V., Kurlov V.N., Komandin G.A., Tuchin V.V., and Zaytsev K.I. «A method for reconstruction of terahertz dielectric response of thin liquid samples», Part of SPIE Optical Metrology conference, 2019.

Участие в грантах: