27.11.2021

Должность:
Младший научный сотрудник
Окончил:
Астраханский Государственный Университет, 2021 год, 03.03.02 «физика» (профиль «Физика конденсированного состояния»), бакалавр
Достижения до поступления в магистратуру:
  1. Выпускная квалификационная работа на тему: «Измерение зависимости флуктуации завихренности и энергии вихревого движения в стационарном состоянии на свободной поверхности жидкости при накачке частотой 3.996 Гц с различными амплитудами»
  2. Всероссийская студенческая олимпиада по ИНЖЕНЕРНО-ФИЗИЧЕСКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ БИОМЕДИЦИНЫ
  3. Региональный этап XXIV Всероссийской олимпиады студентов по информатике и программированию
Направление подготовки/специальность в ИФТТ РАН:
28.04.04 «Наносистемы и наноматериалы»
Оценки по вступительным экзаменам в магистратуру:
Общая физика:
«отлично»
Научный руководитель:
Тема исследований:
Научные интересы:
Контакты:
Рабочие телефоны:
Рабочая комната:
133 ЭТК

Публикации статей:

1. Evolution of Foamed Liquids Structure. D.D. Tumachev, S.A. Gavrilov, A.M. Likhter, I.O. Slavnetskov, S.A. Yuvchenko, D.A. Zymnyakov. Journal of Surface Investigation: X-ray, Synchrotron and Neutron Techniques, November, 2018, Vol. 12, No. 6, pp. 1127–1129
  2. Self-similarity of bubble size distributions in the aging metastable foams. Zimnyakov D Zemlyanukhin A Yuvchenko S Bochkarev A Slavnetskov I Gavrilov S Tumachev D Physica D: Nonlinear Phenomena (2019) 398 171-182
  3. Low-coherence reflectometry of the foamed polymer matrices. D. A. Zimnyakov, S. A. Yuvchenko, I. O. Slavnetskov, A. V. Kalacheva, T. V. Samorodina, A. V. Pivovarov, O. D. Mukhtarov, S. A. Gavrilov, D. D. Tumachev, and A. M. Likhter Progress in Biomedical Optics and Imaging - Proceedings of SPIE
  4. Исследование физических процессов во вспененных структурах. Тумачѐв Д.Д, Гаврилов С.А, Ювченко С.А. Сборник тезисов VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий», М.: НИЯУ МИФИ, апрель, 2018. 376 с.
  5. Исследование физических процессов во вспененных структурах. Тумачѐв Д.Д, Гаврилов С.А, Ювченко С.А. Сборник тезисов VIII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий», М.: НИЯУ МИФИ, апрель, 2019. 161 с.
  6. Исследование спектральных характеристик биомолекул мёда и содержащихся в нем полисахаридов. Гаврилов С.А, Тумачев Д.Д. Сборник тезисов международного молодежного научного форума Ломоносов, апрель, 2018.

Доклады на конференциях:

1. VII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»
  2. VIII международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»

2021 - год науки и технологий