Номер организации по распоряжению Правительства РФ от 27.06.2018 № 1293-р Организатор (Полное наименование учреждения в соответствии с Уставом) Организатор (Сокращенное наименование учреждения в соответствии с Уставом) Соорганизаторы (при наличии) Название мероприятия Раздел(ы) программы ФНИ по тематике мероприятия Адрес сайта мероприятия в сети Интернет (указать ссылку на адрес мероприятия) Дата начала мероприятия (в формате XX.XX.XXXX) Продолжительность мероприятия (количество дней) По времени функционирования мероприятия: 1) постоянно действующие (0,5 - 1 год и более); 2) временные (0,5 - 5 месяцев); 3) краткосрочные (от 1 - 5 дней до 0,5 месяца) Уровень проведения мероприятия в соответсвии с требованиями, установленными Порядком Минобрнауки России: 1) всемирные; 2) международные; 3) с международным участием; 4) национальные; 5) региональные; 6) местные) (указать соответсвующий раздел) Место проведения, ответственная за проведение организация(наименование организации, адрес, телефон, e-mail контактоного лица, ответсвенного за организацию мероприятия) Публикация тезисов или материалов мероприятия в журналах, индексируемых в Web of Science/Scopus (указать название журнала, планируемое количество тезисов/статей) Дополнительные заседания для молодых ученых: 1) фестивали науки, съезды, школы, семинары, выставки; 2) сессии, лектории, дисскуссии (указать соответсвующий раздел, название заседания, количество участников) Число участников: всего Число участников: иностранных Значимость для Минобрнауки России Поручение Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или иного федерального органа исполнительной власти (указать название, номер и дату поручения) Финансирующие организации Выделяемое финансирование со стороны РАН (тыс. руб.) Общий объем затрат на проведение мероприятия (тыс. руб.) Необходимый объем финансирования со стороны Минобрнауки России (тыс. руб.)
28 Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институтфизики твердого тела Российской академии наук ИФТТ РАН 2-ая конференция «Физика конденсированных состояний», посвященная 90-летию со дня рождения академика Ю.А. Осипьяна (1931-2008) 8. Актуальные проблемы физики конденсир<ованных сред, в том числе квантовой макрофизики, мезоскопики, физики наноструктур, спинтроники, сверхпроводимости http://www.issp.ac.ru/pcm2021/ 31.05.2021 4 3 4 Черноголовка; ИФТТ РАН, г. Черноголовка, Московская обл., ул.Академика Осипьяна д.2, 142432, Россия; 0 Институт физики твердого тела Российской академии наук (ИФТТ РАН)
28 Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики твердого тела Российской академии наук (ИФТТ РАН) ИФТТ РАН Третья школа молодых ученых «Новые материалы и технологии для систем безопасности» А) Фундаментальные проблемы физической электроники, в том числе разработка методов генерации, приема и преобразования электромагнитных волн с помощью твердотельных и вакуумных устройств, акустоэлектроника, релятивистская СВЧ электроника больших мощностей. Б) Актуальные проблемы оптики и лазерной физики, освоение новых диапазонов спектра, спектроскопия сверхвысокого разрешения и стандарты частоты, прецизионные оптические измерения, проблемы квантовой и атомной оптики, эффекты усиления взаимодействие излучения с веществом. http://www.issp.ac.ru/nmtss2021/ 31.05.2021 4 3 4 ИФТТ РАН г.Черноголовка ул. Ак.Осипьяна 2 142432 Россия "Известия РАН. Серия физическая" и журнал "Поверхность" нет 50 0 Минобрнауки, РФФИ , РНФ 30 300 тыс.руб
28 Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики твердого тела Российской академии наук ИФТТ РАН Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) Восьмая Всероссийская конференция с международным участием «Топливные элементы и энергоустановки на их основе» Раздел II. "Физические науки», подраздел 9. "Физическое материаловедение: новые материалы и структуры, в том числе фуллерены, нанотрубки, графены, другие наноматериалы, а также метаматериалы (в области физики и технологии новых функциональных материалов для эффективного преобразования энергии)" http://www.issp.ac.ru/fuelcell2021/ 19.09.2021 5 краткосрочное (5 дней) 3 ИФТТ РАН, 142432, Московская обл., г. Черноголовка, ул. Академика Осипьяна, д. 2. Контакное лицо С.И. Бредихин, +7(496)522-83-79, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. Электрохимия (Web of Science) 15 статей, Сборник тезисов конференции 80-100 расширенных тезисов Пятая Школа молодых ученых "Современные аспекты высокоэффективных топливных элементов и энергоустановок на их основе", 50 участников 150 10 Приоритетное направление развития науки технологий и техники РФ 8. Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика. Критичекие технологии РФ 27. Технологии энергоэффективного производства и преобразования энергии наорганическом топливе РНФ грант 17-79-30071