I. Утверждение председателя жюри конкурса НИР-2005г.

II. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. В.В.РЯЗАНОВ, В.А.ОБОЗНОВ, А.С.ПРООФЬЕВ, В.В.БОЛЬГИНОВ, А.К.ФЕОФАНОВ «Пи-контакты сверхпроводник-ферромагнетик-сверхпроводник» «Jour.Low Temp. Phys.»

2. В.А.ОБОЗНОВ, В.В.БОЛЬГИНОВ, А.К.ФЕОФАНОВ, В.В.РЯЗАНОВ «Дважды возвратная толщинная зависимость критического тока в джозефсоновских переходах сверхпроводник-ферромагнетик-сверхпроводник» “Phys.Rev.Lett.”

3. С.И.ДОРОЖКИН, J.H.SMET, V.UMANSKY, K.vopn KLITZING “Microwave photoresponse in the 2D electron system caused by intra-Landau level transitions” “Phys.Rev.”

4. В.К.ФЕДОТОВ, В.Е.АНТОНОВ, И.О.БАШКИН, Т.ХАНСЕН, И.НАТКАНЕЦ «Упорядочение типа смещения в водородной подрешетке тригидрата иттрия» “J.Phys.:Condens. Matter.”

5. Ю.А. Нефёдов, А.М. Шуваев, М.Р. Трунин. «Микроволновый отклик монокристаллов V3Si: Свидетельства двухщелевой сверхпроводимости, «Europhysics Letters»

6. Э.В. Девятов, В.Т. Долгополов, А. Вюрц, А. Лорке, А. Виксфорт, В. Вегшайдер, К.Л. Кампман, А.С. Госсард. «Топологические дефекты в структуре краевых состояний в двухслойной электронной системе», «Physical Review B»