I.  Утверждение отчета по НИР 2005 года.

II.  Отзыв ведущей организации на диссертацию СМИРНОВА Андрея Николаевича «Зернограничная сегрегация в бинарных системах с ограниченной растворимостью», представленную на соискание ученой степени докторафизико-математических наук по специальности «физика конденсированнного состояния»

I.  О поддержке кандидатуры лауреата Ленинской премии, профессора ФРАНКЕВИЧА Е.Л. (Институт энергетических проблем химической физики) на выдвижении к присуждению Почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

III.  Доклады по работам, направляемым в печать:

1. Ю.КАБАНОВ, А.ЖУКОВ, В.ЖУКОВА «Исследование магнитной долинной структуры аморфных проволок методом магнито-оптических индикаторных пленок» « Applied Phys . Lett .»
  2. Н.А.ТУЛИНА, Л.С.УСПЕНСКАЯ, Д.А.ШУЛЯТЕВ, Я.М.МУКОВСКИЙ «Перколяционный переход в монокристаллах легированных манганитов: резистивные и магнито-оптические исследования»
  3. Н.А.ТУЛИНА, Л.С.УСПЕНСКАЯ, В.В.СИРОТКИН, Я.М.МУКОВСКИЙ, Д.А.ШУЛЯТЬЕВ «Внутренние неоднородности и эффекты резистивных переключений в структурах на основе легированных манганитов»
  4. SUDEROW H ., V . G . TISSEN , J . P . BRISON , J . L . MARTINEZ , S . VIEIRA «Индуцированные давлением эффекты на поверхность Ферми сверхпроводника 2 H - NbSe 2»” “ Phyus . Rev . Lett .”
  5. M . K . CRAWFORD , R . L . HARLOW , S . DEEMYAD , В.ТИССЕН, J . S . SCHILLING , E . M . McCARRON , S . W . TOZER , D . E . COX , N . ICHIKAWA , S . UCHIDA , Q . HUANG «Исследование структурных фазовых переходов и сверхпроводимости в La1.48Nd0.4Sr0.12CuO4 при высоких давлениях» « Phys . Rev . B .»
  6. И . А . РЫЖКИН «On the theory of quasi-liquid layer of ice:The theory based on the first order phase transition into the bilk» “Phys.Rev.B.”
  7. Г.Е.АБРОСИМОВА, Н.П.КОБЕЛЕВ, Е.Л.КОЛЫВАНОВ, В.А.ХОНИК, В.М.ЛЕВИН, Ю.С.ПЕТРОНЮК «Изменение упругих характеристик объемного аморфного сплава Zr - Cu - Ni - Ti при термической обработке»