24 декабря 2018 г. в 14.30 в конференц-зале
состоится заседание Ученого совета ИФТТ РАН
ПОВЕСТКА ДНЯ:
I. Девятов Э.В.: Итоги аттестации научных сотрудников ИФТТ РАН.

II. Представление к защите диссертации Шолина И. "Высокотемпературные фазы гидридов высокого давления" на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Научный руководитель – Антонов В.Е.

III. Утверждение тем аспирантов I года обучения:

1. Султанов Ф.О. «Диффузия в потоках жидкости при малых числах Рейнольдса». Научный руководитель – Левченко А.А.

2. Цой К.В. «Фазовые превращения смачивания границ зерен в литейных сплавах на основе системы Mg-Zn». Научный руководитель - Страумал Б.Б.

3. Старков А.Н. "Исследование роста и распределения включений собственных компонентов в халькогенидах металлов и выращивание кристаллов, свободных от макродефектов данного типа". Научный руководитель – Колесников Н.Н.

IV. Доклады по работам, направляемым в печать:
1. В.Д. Седых, О.Г. Рыбченко, А.Н. Некрасов, И.Е. Конева, В.И. Кулаков «Влияние изменения содержания кислорода на локальное окружение атомов Fe в анион-дефицитном SrFeO3-δ»,

2. Шуравин Н.С. Долганов П.В. Долганов В.К. «Фазовые переходы в нанопленках полярного смектика с многослойной периодичностью», «Phys. Rev E»
V. Закрытая часть.