I. Итоги конкурса оформления лабораторных страничек в Internet.

II. Представление к защите диссертации САМАРОВА Э.Н. «Синтетические опалы: получение и использование для создания нанокластеров, метарешеток и структур с фотонной запрещенной зоной» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

III. Представление диссертации КОВАЛЬСКОГО В.А. «Микроволновая спектроскопия двумерных электронов» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

IV. Отзыв ведущей организации на диссертацию КОРНЕЕВА А.А. (Московский педагогический государственный университет) «Квантовая эффективность и темновой счет NbN сверхпроводникового инфракрасного однофотонного детектора» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

V. Отзыв ведущей организации на диссертацию МЕДВЕДЕВОЙ ИВ. (Институт физики металлов УрО РАН) «Влияние давления на стабильность электронных и магнитных состояний систем на основе 3d- и 4f- элементов» на соискание ученой степени доктора физико-математических наук.

VI. Научный доклад ЖУКОВА А.А. «Исследование транспорта в углеродных нанотрубках».

VII. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. К.П.МЕЛЕТОВ, В.А.ДАВЫДОВ, А.В.РАХМАНИНА, В.АГАФОНОВ, J.ARVANITIDIS, D.CHRISTOFILOS, K.ANDRIKOPOULOS, and G.A.KOUROUKLIS «Влияние давления на скорость фотополимеризации линейного орторомбического полимера С60» “Chemical Physics Letters”

2. И.В.КУКУШКИН, J.H.SMET, А.В.КОВАЛЬСКИЙ , С.И.ГУБАРЕВ, K. Von KLITZING, and W.WEGSCHEIDER «Спектр одномерных плазмонов в одиночной полоске двумерных электронов» “Phys.Rev.B”

3. В.А.КОВАЛЬСКИЙ, С.И.ГУБАРЕВ, И.В.КУКУШКИН, С.А.МИХАЙЛОВ, J.H.SMET,К. Von KLITZING, and W.WEGSCHEIDER «Микроволновой отклик двумерных электронных колец» “Phys.Rev.B”

4. В.А.КОВАЛЬСКИЙ, И.В.КУКУШКИН, М.Н.ХАННАНОВ, С.И.ГУБАРЕВ, J.H.SMET,К. Von KLITZING, and W.WEGSCHEIDER «Исследование логарифмических поправок к линейной дисперсии одномерных плазмонов в очень узких электронных полосках» “Phys.Rev.B”