I. Утверждение Плана работы Ученого совета ИФТТ РАН на 1 полугодие 2021 года.

II. Утверждение Положения «Об определении рейтинговых категорий научных работников»

III.Утверждение отзыва ведущей организации на диссертационную работу Алексея Юрьевича Аладышкина «Эффекты размерного квантования и локализованной сверхпроводимости в гибридных металлических наноструктурах», представленную на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 01.04.07 – «Физика конденсированного состояния».

IV. Представление к защите диссертации Иванова А.И. "Синтез и физико-химические свойства смешанных ионно-электронных проводников на основе оксида церия и феррита празеодима-бария для электродных систем твердооксидных топливных элементов" на соискание ученой степени кандидата химических наук

V. Утверждение темы аспирантов первого года обучения:
1. Короткова М.А. "Система SiO2-C при высоких давлениях водорода". Научный руководитель - Антонов Владимир Евгеньевич.