I. Н.КОЛЕСНИКОВ : Отчет по теме «Разработка нанопористых металлоуглеродных материалов на основе графитовых нановолокон. Исследование параметров накопления водорода при давлениях до 15 Мпа» в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2002-2012 года» (I этап).

II. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. Е.А.КУДРЕНКО, И.М.ШМЫТЬКО, Г.К.СТРУКОВА, Н.В.КЛАССЕН «Изоморфные фазы в нанодисперсных порошках оксидов редкоземельных металлов» «Физика твердого тела»

2. Е.Д.ШТИНОВ, В.Г.ГЛЕБОВСКИЙ, Ю.Ч.ДУЛИНЕЦ «Получение тонких пленок Wti распылением литых мишеней» «Функциональные материалы с особыми физическими свойствами»

3. В.А.ГАСПАРОВ, I.SHEIKIN, F.LEVY, J.TEYSSIER, G.SANTI «Эффект де Гааза-ван Фльфена и поверхность Ферми ZrB12 » «Physical Review Letters»

4. В.Б.ЕФИМОВ, А.Н.ГАНШИН, Г.В.КОЛМАКОВ, P.V.E.McCLINTOCK, Л.П.МЕЖОВ-ДЕГЛИН «Experimental study of the nonlinear second-sound wave interaction in superfluid 4He» «Journal of LTP»

5. В.Б.ЕФИМОВ, А.Н.ГАНШИН, Г.В.КОЛМАКОВ, P.V.E.McCLINTOCK, Л.П.МЕЖОВ-ДЕГЛИН «Nonlinear second sound waves and acoustic turbulence in superfluid 4He» «Joournal of LTP»

6. А.Н.ТУРАНОВ, В.К.КАРАНДЫШЕВ, Н.К.ЕВСЕЕВА, Н.Н.КОЛЕСНИКОВ, Д.Н.БОРИСЕНКО «Сорбционные свойства углеродных нанотрубок, модифицированных диоксидом тетрафенилметилендифосфина, в азотнокислых средах» «Журнал физической химии»

7. А.Н.ТУРАНОВ, В.К.КАРАНДЫШЕВ, В.Е.БАУЛИН «Влияние ионных жидкостей на экстракцию редкоземельных элементов из хлоридных растворов бидентатными нейтральными фосфорорганическими соединениями» «Журнал неорганической химии»

III. Закрытое заседание.