1. Отчет по Грантам Президента РФ для молодых ученых.

2. Отчет о проведении научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» по теме «Межчастичные взаимодействия и коллективные явления в электронно-дырочных системах в полупроводниковых наноструктурах», государственных контракт № 02.513.11.3257, выполняемых коллективом научной школы под руководством академика РАН Т.В.ТИМОФЕЕВА.

3. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. В.Я.КРАВЧЕНКО, В.С.ЦОЙ «Спиновый эффект Холла в немагнитных проводниках в условиях классического эффекта Холла»

2. Л.В.АБДУРАХИМОВ, М.Ю.БРАЖНИКОВ, А.А.ЛЕВЧЕНКО «Капиллярная турбулентность на поверхности нормального и сверхтекучего гелия-4» «Физика низких температур»

3. С.Н.МОЛОТКОВ «О совместном измерении времени и энергии фотона» «Письма в ЖЭТФ»

4. И.О.БАШКИН, В.В.ШЕСТАКОВ, М.К.САХАРОВ, Е.Г.ПОНЯТОВСКИЙ «Decomposition of the equiatimic TiZr alloy under pressure» «J.Phys.: Conf.Series»

5. И.О.БАШКИН, В.В.ШЕСТАКОВ, М.К.САХАРОВ, В.К.ФЕДОТОВ, Е.Г.ПОНЯТОВСКИЙ «Распад твердого раствора ω-фазы в системе Ti-Zr при высоких давлениях» «ФТТ»

6. Н.А.ТУЛИНА, И.Ю.БОРИСЕНКО «Частотная зависимость эффекта резистивных переключений в гетероконтактах монокристалла Bi2Sr2CaCu2O8+Y – пленка Ag» «Physics Letters A»

7. И.Б.ГНЕСИН, Б.А.ГНЕСИН, А.Н.НЕКРАСОВ «Исследование фазового, химического состава и микротвердости двойных силицидных эвтектик Me5Si3-MeSi2 системы Mo-W-Si на литых образцах. Влияние примеси углерода» «Материаловедение»

8. Б.А.ГНЕСИН, И.Б.ГНЕСИН «Исследование литых образцов двойных силицидных эвтектик Me5Si3-MeSi2 системы Mo-W-Si с помщью рентгеновских методов. Влияние примеси углерода» «Материаловедение»

9. В.С.ХРАПАЙ, S.LUDWIG, J.P.KOTTHAUS, H.P.TRANITZ, W.WEGSCHEIDER «Противоток электронов в соседних изолированных квантовых контактах» «Phys.Rev.Lett.»