I. Утверждение тем аспирантов первого года обучения:
1. Винокуров С.А. «Взаимосвязь условий формирования реальной структуры и оптических свойств водорастворимых сцинтилляционных кристаллов».
Научный руководитель – Классен Н.В.
2. Ажгалиева А.С. «Широкозонные материалы для сцинтилляционных и полупроводниковых детекторов ионизирующих излучений».
Научный руководитель – Колесников Н.Н.

II. Доклады по работам, направляемым в печать:
1. М.И. Рыжкин, А.А. Левченко, И.А. Рыжкин «Пайерлсовская неустойчивость решетки Либа», «Письма в ЖЭТФ».
2. M.I. Ryzhkin, I.A. Ryzhkin, A.M. Kashin, U.M. Zavorotnaya, V.V. Sinitsyn «Quantum Protons in One-Dimensional Water», «Journal of Physical Chemistry C».
3. S.I. Pesotskii, R.B. Lyubovskii, G.V. Shilov, V.N. Zverev, S.A. Torunova, E.I. Zhilyaeva, E. Canadell «Effect of external pressure on the metal-insulator transition of the organic quasi-two-dimensional metal κ-(BEDT-TTF)2Hg(SCN)2Br», «Magnetochemistry».
4. И.В. Шашков, В.С. Горнаков, Ю.П. Кабанов «Влияние прослойки Pt на динамику доменов в ультратонких слоях Co с перпендикулярной анизотропией», «Поверхность. Рентгеновские, синхротронные и нейтронные исследования».
5. I. Shashkov, Yu. Kabanov, O. Tikhomirov, V. Gornakov «Kinetics of Domain Structure in Co/Pt/Co Ultrathin Films with Ferromagnetic Interlayer Exchange Interaction: Dependence on Interlayer Thickness», «Magnetism»
6. В.С. Горнаков, И.В. Шашков, Ю.П. Кабанов, О.В. Коплак «Преобразование магнитного момента в гетерофазном наномагнетике GdFеCo|IrMn вблизи точки компенсации ферримагнетика», «Физика Твердого Тела».

III. Закрытая часть.