1. Утверждение состава конкурсной комиссии НИР-2008 года.

2. Представление к защите диссертации В.С.СТОЛЯРОВА на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. (Научный руководитель – В.В.Рязанов)

3. Утверждение отчета о проведении научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках федеральной целевой научно-технической программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 года по теме Квантовые фазовые переходы в двумерном электронном газе и в высокотемпературных сверхпроводниках», государственный контракт № 02.513.12.0044, руководитель работ – Гантмахер В.Ф.

4. Утверждение отчета по Гранту Президента РФ, по проекту «Интерференционные эффекты и структура краевых состояний в режиме квантового эффекта Холла при высоких факторах заполнения», МК-1678.2008.2, руководитель – Э.В.Девятов.

5. Утверждение отчета по Гранту Президента РФ, по проекту «Управление самоупорядочением частиц в жидкокристаллических средах с целью получения нового типа структур и материалов на их основе», МК-2382.2007.2, руководитель – П.В.Долганов.

6. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. P.LEIDERER, S.NAZIN, V.SHIKIN, «Dip-эффект в проводимости 2D-электронов на пленке гелия»   «Физика низких температур»

2.  J.KLIER, I.DOICESCU, P.LEIDERER, V.SHIKIN «Проводимость 2D электронов на пленке гелия»   «Journal of Low-Temperature Physics»

3. Е.Г.ПОНЯТОВСКИЙ, И.О.БАШКИН, В.Г.ТИССЕН, М.В.НЕФЕДОВА «Сверхпроводимость ОЦК фазы Zr и сплавов Zr-Nb при высоких давлениях»

4.  Е.Г.ПОНЯТОВСКИЙ, И.О.БАШКИН, В.Г.ТИССЕН, М.В.НЕФЕДОВА «Сверхпроводимость ванадия и сплавов ванадий-титан при высоких далениях».

5. Г.Е.АБРОСИМОВА, А.С.АРОНИН «Влияние концентрации редкоземельного компонента на параметры образующейся наноструктуры»   «ФТТ»

6. Л.Я.ВИННИКОВ, Д.Э.БОЙНАГРОВ, В.Н.ЗВЕРЕВ, И.С.ВЕЩУНОВ «Вихревая структура и электросопротивление в базисной плоскости монокристаллов Yba2 Cu4 O8 »   «ЖЭТФ»

7. В.Ф.ДЕГТЯРЕВА, О.ДЕГТЯРЕВА, Р.ХЕМЛИ, Х.МАО «Структура бета-латуни CuZn при высоком давлении до 90 Гпа»   «J.Phys.: Condensed Matter»