1. Утверждение отчета НИР-2009 года.

2. Утверждение итогов конкурса НИР-2009 года.

3. Отзыв ведущей организации ИФТТ РАН на диссертационную работу АРСАТОВА А.В. «Электродные материалы на основе платинированных оловосодержащих гидратированных оксидов для водородных сенсоров и топливных элементов».

4. Утверждение тем аспирантов I года:
  5. 1. КУЗОВНИКОВ М.А. «Динамика подрешетки водорода в гидридах высокого давления»
    Научный руководитель – В.Е.Антонов.

2. ПРОКУДИНА М.Г. «Проявление электрон-электронных взаимодействий в полупроводниковых микро- и нано-структурах»
    Научный руководитель – В. С.Храпай.

6. Отчет ответственного исполнителя по второму этапу научно-исследовательской работы «Оптоэлектроника и технология наноструктур для детекторов и излучателей ИК и субтерагерцового излучения» по теме «Оптимизация параметров наноструктур».

7. Отчет ответственного исполнителя о выполнении заключительного этапа научно-исследовательских работ по гранту Президента Российской Федерации для молодых ученых – кандидатов наук по теме «Интерференционные эффекты и структура краевых состояний в режиме квантового эффекта Холла при высоких факторах заполнения» (ДЕВЯТОВ Э.В.).

8. Отчет ответственного исполнителя о выполнении первого этапа научно-исследовательских работ по гранту Президента Российской Федерации для молодых ученых – кандидатов наук по теме «Новые проявления межэлектронного, электрон-фононного взаимодействий и анизотропного квантового транспорта в полупроводниковых микро- и нано-структурах» (ХРАПАЙ В.С.)

9. Отчет о проведении научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 года по теме «Исследование сильных корреляций в электронном газе в твердых телах». Второй этап, Государственный контракт от 7 июля 2009 года, № 02.740.11.0216.

10. Отчет о проведении научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках федеральной целевой программы Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 года по теме «Новые высокотемпературные сверхпроводники на основе Fe-As: теория, эксперимент и приложения». Государственный контракт от 20 июля 2009 года. № 02.740.11.5066. Второй этап «Проведение теоретических и экспериментальных исследований электронного транспорта новых высокотемпературных сверхпроводников».

11. Промежуточный отчет I и II этапов о научно-исследовательской работе в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы, по теме «Разработка физических принципов сверхпроводящих цифровых и квантовых вычислительных систем».

12. Доклад В.В.РЯЗАНОВА «Лев ВИННИКОВ как зеркало современного развития сверхпроводимости»

13. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. Л.В.АБДУРАХИМОВ, М.Ю.БРАЖНИКОВ, А.А.ЛЕВЧЕНКО, С.В.ФИЛАТОВ «Турбулентный каскад капиллярных волн в диссипационной области»

2. А.В.ЧЕРНЕНКО, А.С.БРИЧКИН, С.В.СОРОКИН, С.В.ИВАНОВ «Mn2+ - assisted nonradiative recombination of frions in semimagnetic quantum dots» «Phys.Stat.Sol.»

3. А.В.ЧЕРНЕНКО, А.С.БРИЧКИН, N.A.SOBOLEV, M.C.CARMO «Mechanism of manganese-assisted nonradiative recombination in Cd(n)Se/Zn(Mn)Se quantum dots» «Phys.Rev.B.»

4. Е.ПА.ЧЕХОВИЧ, М.Н.МАХОНИН, J.SKIBA-SZYMANSKA, A.B.KRYSA, M.S.SKOLNICK, А.И.ТАРТАКОВСКИЙ «Nuclear spin dynamics in individual InP/GaxIn1-xP иquantum dots under optical pumping and in the dark»

5. А.Е.НИКОЛАЕНКО, Е.А.ЧЕХОВИЧ, М.Н.МАХОНИН, I.W.DROUZAS, А.В.ВАНЬКОВ, J.SKIBA-SZYMANSKA, M.S.SKOLNICK, А.И.ТАРТАКОВСКИЙ, P.SENNELART, D.MARTROU, A.LEMAITRE «Suppression of nuclear spin diffusion at a GaAs/AlxGa1-xAs interface measured with a single quantum-dot nanoprobe»