1. Утверждение плана работы Ученого совета на I-е полугодие 2010г.

2. Утверждение заявок на грант Президента РФ «Ведущие научные школы»:

1. Гантмахер В.Ф. «Исследование сильных корреляций в электроном газе в твердых телах»

2. Тимофеев В.Б. «Межчастичные взаимодействия и коллективные явления в экситонных, электронно-дырочных и плазмон-электронных системах в полупроводниковых наноструктурах».

3. Кведер В.В. «Инженерия дефектов в кристаллических и наноструктурных материалах».

3. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. A. K. Feofanov, V. A. Oboznov, V. V. Bol'ginov, J. Lisenfeld, S.Poletto, V. V. Ryazanov, A. N. Rossolenko, M. Khabipov, D. Balashov, A. B. Zorin, P. N. Dmitriev, V. P. Koshelets, and A. V. Ustinov «Implementation of superconductor - ferromagnet - superconductor pi-shifters in superconducting digital and quantum circuits». «Nature Physics».
    2. M.I. Khabipov, D.V. Balashov, A.B. Zorin, V. A. Oboznov, V.V. Bolginov, A.N. Rossolenko and V V Ryazanov «Testing of the RSFQ-logic cell based on superconductor -ferromagnet - superconductor pi-junction». «Superconductor Science and Technology».
    3. Н.Н.Колесников, Е.Б.Борисенко, С.А.Шевченко, А.В.Тимонина, Д.Н.Борисенко, Б.А.Гнесин «Механические и электрические свойства керамики теллурида свинца»    «Деформация и разрушение материалов»
    4. Е.Б.Борисенко, Н.Н.Колесников, Б.А.Гнесин, В.В.Кведер «Механические свойства и микроструктура керамических материалов CdTe, Cd-Zn-Te, изготовленных и нанопорошков».    «Journal of Physics: Conference Series»
    5. 5. СН.Молотков, Д.А.Кронберг, «Квантовая схема для оптимального      подслушивания квантового распределения ключей с фазово-временным кодированием».   «ЖЭТФ».