1. Отчет по III этапу научно-исследовательской работы «Оптоэлектроника и технология наноструктур для детекторов и излучателей ИК и субтерагерцового излучения» по теме «Теоретические и экспериментальные исследования поставленных задач», (государственный контракт от «15» июня 2009 года № 02.740.11.0110), руководитель – главный научный сотрудник, академик РАН В.Б.ТИМОФЕЕВ.

2. ГОЛУБОВ А.А.: отчет по научно-исследовательской работе, выполняемой в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы по теме «Новые высокотемпературные сверхпроводники на основе Fe-As: теория, эксперимент и приложения»,  IV этап «Подведение итогов теоретических и экспериментальных исследований электронного транспорта новых высокотемпературных сверхпроводников».

3. Утверждение темы диссертационной работы А.А.РОССОЛЕНКО «Тонкопленочные сверхпроводящие структуры на основе сверхпроводников и магнетиков».

Научный руководитель – В.В.Рязанов.

4. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. С.Н.МОЛОТКОВ “Relativistic quantum cryptography”

2. С.Н.МОЛОТКОВ «О сверхсветовой групповой скорости и передаче информации»  «Письма в ЖЭТФ»

3. В.Ф.ДЕГТЯРЕВА «Несоразмерная модуляционная структура фосфора при высоком давлении: энергетический вклад валентных электронов»    «J.Phys.Condens. Matter»

5. Закрытое заседание.