1. Научный доклад МУРАВЬЕВА В.М. «Микроволновая и терагерцовая спектроскопия полупроводниковых наноструктур»

2. Отчет о проведении НИР, выполняемой в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы по теме: «Исследование сильных корреляций в электронном газе в твердых телах», Государственный контракт от «7» июля 2009 года № 02.740.11.0216, этап №4, руководитель работ – В.Ф.Гантмахер.

3. Научный отчет за 2010 год по гранту Президента РФ для государственной поддержки ведущей научной школы Российской Федерации НШ-3173.2010.2 «Исследование сильных корреляций в электронном газе в твердых телах». Руководитель школы – В.Ф.Гантмахер.

4. Научный отчет за 2010 года по гранту Президента РФ для государственной поддержки ведущей научной школы Российской федерации НШ-4415.2010.2 «Инженерия дефектов в кристаллических и наноструктурных материалах». Руководитель НШ – В.В.Кведер.

5. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. В.М.МУРАВЬЕВ, А.А.ФОРТУНАТОВ, А.А.ДРЕМИН, И.В.КУКУШКИН «Экспериментальное исследование плазменных возбуждений в несимметричных полосках двумерных электронов»    «Письма в ЖЭТФ»

2. А.В.БАЖЕНОВ, Т.Н.ФУРСОВА, А.П.КИСЕЛЕВ, С.З.ШМУРАК, С.С.ХАСАНОВ, Б.С.РЕДЬКИН, В.В.СИНИЦЫН «Структурное упорядочение при отжиге молибдата европия, подвергнутого барическому воздействию»    «ФТТ»

3. Л.В.ЗОРИНА, С.С.ХАСАНОВ, С.В.СИМОНОВ, Р.П.ШИБАЕВА, В.Н.ЗВЕРЕВ, E.CANADELL, T.G.POKHOROVA, E.B.YAGUBSKII «Сосуществование двух мотивов упаковки доноров в стабильном молекулярном металле α-‘pseudo-κ’-(ET)4(H3O)[Fe(C2O4)3]∙C6H4Br2»  “Cryst.Eng.Comm.”

4. Д.В.КОНАРЕВ, С.С.ХАСАНОВ, А.ОТЦКА, М.МАЕСАТО, Г.САЙТО, Р.Н.ЛЮБОВСКАЯ «»-мерный органический металл на основе фуллерена» “Angewandte Chemie”

6. Закрытая часть.