1. Отзыв ведущей организации на диссертацию Попова Михаила Юрьевича (ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ СВЕРХТВЕРДЫХ И НОВЫХ УГЛЕРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ (ФГУ ТИСНУМ) "Исследование фазовых и структурных превращений в углероде и азоте при высоких давлениях и создание новых наноматериалов на их основе." (01.04.07 - физика конденсированного состояния) на соискание ученой степени доктора физико-математических наук.

2. Представление к защите диссертационной работы А.ТЕРЕЩЕНКО "Дислокационная люминесценция в кремнии с различным примесным составом"  на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

3. Утверждение научно-технического отчета о выполнении 3 этапа Государственного контракта № П341 от 07 мая 2010 г. Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 гг., в рамках реализации мероприятия № 1.2.1 Проведение научных исследований научными группами под руководством докторов наук, по теме «Проведение поисковых научно-исследовательских работ в области создания и исследования новых материалов для твердооксидных топливных элементов и хранения водорода». Руководитель - С.И.Бредихин

4. Утверждение отчета по V этапу научно-исследовательской работы «Оптоэлектроника и технология наноструктур для детекторов и излучателей ИК и субтерагерцового излучения», по теме «Обобщение и оценка результатов исследований», Государственный контракт от «15» июня 2009 г., № 02.740.11.0110. Руководитель – В.Б.Тимофеев.

5. Утверждение отчета о проведении III этапа научно-исследовательской работы, выполняемой в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы», по Государственному контракту № П1236 от 7 июня 2010. Мероприятие 1.3.1 "Проведение  научных исследований молодыми учёными - кандидатами наук", направление "Физика конденсированных сред. Физическое материаловедение", тема работы:
    "Когерентные и некогерентные механизмы самоорганизации в квазидвумерных  экситон-фотонных системах". Ответственный исполнитель работ - С.С.Гаврилов.

6. Доклад по работе, направляемой в печать:

1. Н.Н. Колесников, Е.Б. Борисенко, Д.Н. Борисенко, И.И. Зверькова, А.В. Тимонина «Polymorphic Transitions in ZnSe(Te) Ceramics Produced through Nanopowder Compaction»,  «Journal of Crystal Growth».

7. Закрытая часть.