1. Утверждение отчета по проведению IV этапа Государственного контракта от 15 июня 2010 г., № 02.740.11.5214 научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы, по лоту «Проведение научных исследований коллективами под руководством приглашенных исследователей: химия и новые материалы», по теме «Проведение поисковых научно-исследовательских работ в области получения и исследования новых функциональных материалов и структур для среднетемпературных твердооксидных элементов».

(Научный руководитель работ -  В.В.Хартон).

2. Утверждение отчета по третьему этапу научно-исследовательской работы «Новые коллективные явления в электронных системах в полупроводниковых наноструктурах» по теме «Исследование устойчивости экситонного конденсата и дисперсии коллективных возбуждений в квазидвумерных электронных системах» (государственный контракт от «30» ноября 2010 г. № 14.740.11.0798), руководитель: зам. директора, д. ф.-м.н., профессор  В.Д. Кулаковский.

3. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. V.E. Bisti, N.N. Kirova «Coulomb interaction and electron-hole asymmetry in cyclotron resonance of bilayer graphene in high magnetic field». «Phys. Rev. B»

2. V.E. Bisti. «Interaction of intersubband and plasmon excitations in asymmetric semiconductor bilayers”.   «Physica E: Low-Dimensional Systems and Nanostructures»

3. М..Ю. Мельников, В.С.Храпай, G.Biasol “Влияние электрон-электронного рассеяния на сопротивление баллистического точечного контакта в двумерном электронном газе в нелинейном режиме”.    «Письма в ЖЭТФ»