ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Отзыв ведущей организации на диссертацию Д.А. Краснихина (Институт физических проблем РАН им. П.Л. Капицы) «А-подобная фаза 3Не в анизотропном аэрогеле», представленной на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

2. Утверждение отчета о проведении IV этапа научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы, по лоту «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области спецметаллургии», шифр «2010-1.1-408-105», по теме «Созданиеновых жаропрочных сплавов систем Nb-Si и Nb-Al для авиационных и энергетических газотрубных двигателей нового поколения». Руководитель работ – М.И.Карпов.

3. Утверждение отчета о проведении V этапа научно-исследовательской работы, выполняемой в рамках государственного контракта № П1236 от 7 июня 2010 г.  (федеральная целевая программа "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 годы, мероприятие 1.3.1 "Проведение научных исследований молодыми учёными -- кандидатами наук", направление «Физика конденсированных сред. Физическое материаловедение", тема работы: "Когерентные и некогерентные механизмы самоорганизации в квазидвумерных экситон-фотонных системах", ответственный исполнитель работ: С.С.Гаврилов).

4. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. Л.Я. Винников , А.Г. Трошина, И.С. Вещунов, J. Analytis, I.Fisher, Y. Liu, C. T. Lin, L. Fang, U. Welp,  Wai K. Kwok ,M. Baziljevich, Y. Eshurun «Вихревая структура в монокристаллах  BaFe2(As1-xPx)2»      «ЖЭТФ».

2. М.И. Карпов, В.И. Внуков, В.П. Коржов, Т.С. Строганова, И.С. Желтякова, Д.В. Прохоров, И.Б. Гнесин, В.М. Кийко, Ю.Р. Колобов, Е.В. Голосов, А.Н. Некрасов «Структура и механические свойства эвтектических сплавов системы Nb-Si, полученных методом направленной кристаллизации»    «Деформация и разрушение материалов».

3. С.С. Гаврилов и Н.А.Гиппиус "Pulsed acousto-optic switching of a bistable cavity polariton system"                        «Physical Review B».

4. С.С.Гаврилов, А.В. Секретенко, Н.А. Гиппиус, C. Schneider, S. Hofling, M. Kamp, A. Forchel, V.D. Kulakovskii "Multistability in chiral cavity-polariton systems".       «Physical Review Letters».

5. Закрытое заседание.