1. Итоговый отчет по проведению научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации НШ-6453.2012.2 в области знаний 02 «Физика» и астрономия» по теме «Инженерия дефектов в кристаллических и наноструктурных материалах», выполняемой коллективом под руководством член-корреспондента РАН, доктора физико-математических наук В.В.Кведера.

2. Итоговый отчет по проведению научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации НШ-6004.2012.2 в области знаний 02 «Физика» и астрономия» по теме «Межчастичные взаимодействия и коллективные явления в электронных системах в полупроводниковых наноструктурах», выполняемой коллективом под руководством академика РАН, доктора физико-математических наук В.Б.Тимофеева.

3. Утверждение Положения о конкурсе научно-исследовательских работ 2013 г. Объявление конкурса НИР-2013г. – Шашкин А.А.

4. Представление к защите диссертации Стрюкова Д. «Исследование процесса выращивания из расплава монокристаллических и эвтектических волокон» на соискание ученой степени кандидата технических наук.   Научный руководитель – Курлов В.Н.

5. Утверждение итогового отчета по Гранту Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых - кандидатов наук. Номер гранта: МК-6863.2012.2.Тема работы: "Оптическая мультистабильность квазидвумерных поляритонных систем в магнитном поле". Этап № 2, наименование этапа: Теоретическое и экспериментальное исследование кинетики неравновесных переходов в мультистабильной поляритонной системе в магнитном поле. Научный руководитель – Гаврилов С.С.

6. Утверждение отчета по гранту Президента (2013 год):
    Номер гранта: МК-6798.2012.2 Тема: Экспериментальное исследование коллективных плазменных возбуждений в двумерных системах на основе AlGaAs/GaAs наноструктур

Научный руководитель -  Муравьев Вячеслав Михайлович

7. Доклады по работам, направляемым в печать:

1. Дорожкин С.И., Капустин А.А., Мурзин С.С. «Наблюдение кроссовера от слабой локализации к антилокализации в температурной зависимости сопротивления двумерной системы со спин-орбитальным взаимодействием»   «Письма в ЖЭТФ»

2. A. Mazilkin, B. Straumal, C. Kübel, I. Konyashin, B. Ries, F. Lachmann «New functionality of WC-Co cemented carbides»     «Advanced Materials».

8. Закрытая часть.